После обращения самарского блогера о нехватке перчаток в больницах,минздрав начал проверку

После того, как врачи обратились за помощью к самарскому блогеру и общественному деятелю Татьяне Ан, на проблему обратили внимание в Министерстве здравоохранения Самарской области. Между медработниками и руководством одной из больниц разразился конфликт из-за нехватки резиновых перчаток и других необходимых для работы принадлежностей.

-По изложенным фактам организовал проверку. На подстанцию выехал главный врач и специалист министерства. Вячеслав Геннадьевич, доложите по итогам выезда, - ответил министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов на просьбу блогера о помощи.

Некоторые больницы тоже дали ответ по поводу данного инцидента.

-Обеспечение медикаментами, расходными материалами, в том числе одноразовыми перчатками, в больнице им.Н.А.Семашко в полном объёме. О конкретных случаях нарушения просим незамедлительно сообщать администрации больницы, тел.975-33-33, - ответили СГКБ №2 им. Н.А.Семашко.

Общественный деятель Татьяна Ан поделилась с корреспондентами портала progorodsamara.ru почему она решила вступиться за медработников, и чем ее зацепила их ежедневная "боль".

-Мне написали сами врачи, анонимность гарантировала, так что извините без имен. Обычно, если мне проблема близка, я освещаю ее в блоге. Так как сама с такой проблемой сталкивалась недавно, решила помочь врачам. Обычно они бояться говорить об отсутствии медизделий, оборудовании и лекарствах, а тут просто уже "крик от безисходности". Врачи. помимо, спасения жизни людям, еще получается должны обеспечить себя медизделиями, опять же из своего кармана, - выразила свою точку зрения Татьяна Ан.