Наверх

«Передайте за проезд до Сирии»: в Самарской области маршрутку водил боевик ИГИЛ

«Передайте за проезд до Сирии»: в Самарской области маршрутку водил боевик ИГИЛ
16+
Фото: УФСБ России по Самарской области
Также мужчина вербовал в ряды террористов своих родственников

В Самарской области сотрудники регионального управления ФСБ задержали 31-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Его подозревают в пособничестве запрещенной на территории России группировке «Исламское государство».

— Мужчина был членом законсперированной ячейки организации. В качестве прикрытия он работал водителем маршрутки. Также он вербовал в ряды террористов близких родственников и других выходцев из центрально-азиатского региона, — рассказали представители регионального управления ФСБ.

Следователи ходатайствовали об экстрадиции вербовщика на родину. Советский районный суд удовлетворил это прощение стражей порядка. В конце апреля водителя-террориста отправили в страну исхода. Здесь его приняли сотрудники национальной службы безопасности. Им предстоит решить вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности. 

 

Илья Овсянниковъ, 07.06.2019, 19:04
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2019, 19:17
Да вся Самара уже в ИГИЛовцах
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Да вся Самара уже в ИГИЛовцах
зарабатывают на тер акты?и помоч ваха битам.?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 19:26
за пятюни они хоть в игил хоть в кпсс
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
зарабатывают на тер акты?и помоч ваха битам.?
Ваххабизм - официальная религия в СА. Мирхаб мечети соориентирован на Мекку.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
за пятюни они хоть в игил хоть в кпсс
Они бы, паразиты, работать шли ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Да вся Самара уже в ИГИЛовцах
97 000
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 20:09
Карфаген должен быть разрушен!
67 должен быть отменен!
Согласны с автором?
Клава, тётя07 июня 2019, 20:31
Вот какой озорник! Вот шалунишка!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Они бы, паразиты, работать шли ! >-(
Ага, щас!
Мы ЭЛИТА!
А ипотеку за нас сам кошелев платит :-P
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 21:02
В ФСБ квн-щики работают?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
В ФСБ квн-щики работают?
Не это в редакции квнщики,слова извращают
Согласны с автором?
Дымок07 июня 2019, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Да вся Самара уже в ИГИЛовцах
=-D
Согласны с автором?
Дымок07 июня 2019, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Да вся Самара уже в ИГИЛовцах
Млeaть, я c тaким в тaкcи бpaвo пoзaвчеpa exaл.... Чуть былo нe завербовал!!! =-D
Согласны с автором?
Дымок07 июня 2019, 23:09
Следователи ходатайствовали об экстрадиции вербовщика на родину. Советский районный суд удовлетворил это прощение стражей порядка

ТЕРРОРИСТ, БЛИН...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 23:10
А чтоже закрыли коментарии в новости Водители легковых автомобилей подвергают опасности пассажиров общественного транспорта?
Очень интересно почитать отзывы о профессианалах за рулем от и всяких такси.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 01:40
Терроризм - угроза обществу ! Уважаемые сотрудники ФСБ проверяйте всех тех кто попал под подозрение. Иначе наша безопасность упадёт до минимума....... А это уже страшно.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Терроризм - угроза обществу ! Уважаемые сотрудники ФСБ проверяйте всех тех кто попал под подозрение. Иначе наша безопасность упадёт до минимума....... А это уже страшно.
А когда мы почувствуем что действительно опасно, вот тогда то и начнется настоящая мясорубка.
Согласны с автором?
Берия10 июня 2019, 09:01
Уважаемые власти на 3овощной базе этих немерено. Закройте эту базу.
Согласны с автором?