Наверх

ГК «Ростех» и Правительство области подписали план дорожной карты развития НОЦ

ГК "Ростех" и Правительство области подписали план дорожной карты развития НОЦ
16+
Фото: https://www.samregion.ru
Это поможет взаимодействию между региональным Правительством, участниками научно-образовательного центра и госкомпанией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции

ГК "Ростех" - главный партнер по созданию и развитию регионального НОЦ. Соглашение о партнерстве было подписано губернатором 28 мая. Создание НОЦ - одно из главных задач для Правительства Самарской области. По плану, он он должен быть создан ближе к середине года.

Официально НОЦ начал свою деятельность 3 июня 2019 года. Он должен объединить несколько ВУЗов, ведущих предприятий и институтов, для разработки новых производственных технологий.

Губернатор поблагодарил Роскорпорацию за оперативное подписание документа и посчитал, что сотрудничество выйдет на новый качественный уровень.

- Самарская область для нас – приоритетный регион. Я рад, что мы начинаем движение в новом направлении с нашими друзьями – с Самарской областью, – отметил Олег Евтушенко.

В настоящий момент о желании участвовать в работе НОЦ письменно заявили пять учебных заведений региона – Самарский университет, СамГТУ, СамГМУ, ТГУ и СамГУПС.

Служба новостей, 07.06.2019, 18:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 июня 2019, 18:31
    научат, как правильно нефть бадяжить и не вкрячиться.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 18:39
    Нефть Отдадите Царю - НОЦ
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 19:16
    Все такие умные от ин новаций,а людей лечи ть не могут. Кругом инвалиды,да калеки
    Согласны с автором?
    Позор07 июня 2019, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Все такие умные от ин новаций,а людей лечи ть не могут. Кругом инвалиды,да калеки
    Медтехника в поликли никах старая,так для вида
    Согласны с автором?
    Фу07 июня 2019, 19:22
    Президентом ноц меч тает стать котельник ов. Лечить то он могет
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 19:29
    вроде в морской бой играют.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    вроде в морской бой играют.
    В очко
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 23:39
    придурки у вас флота нет дурье
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 23:40
    волга загажена
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 23:40
    крот должен быть растворен в кислоте
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 23:40
    бабы крота в афиге
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 23:40
    гринштейн нарик
    Согласны с автором?
    Горожанин07 июня 2019, 23:41
    замучились ему носить
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2019, 00:24
    бумажку они подписали. что дальше с этой бумажкой будет?
    Согласны с автором?
    Как то так08 июня 2019, 07:39
    В ответ на комментарий пользователя
    бумажку они подписали. что дальше с этой бумажкой будет?
    Должности распределя ть
    Согласны с автором?
    Фу08 июня 2019, 07:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Должности распределя ть
    Президента ноц выбирать
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2019, 15:41
    Xули не играть, за наши бабосы.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 июня 2019, 17:21
    Не со склада миллиарды пропадают в виде каких-то там деталей. Миллиарды пропадают на бумаге в кабинетах. Но это уже совсем другая история. Да, г-н Чемезов?=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 07:54
    Там где рулит ростех, даже трава потом не растет...)))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2019, 16:59
    А что раньше в 90х и в все это не делали, только разглагольствовали? разговаривать учились?
    Согласны с автором?