В Самаре бродячий пес покусал «бродячего» ребенка, за что собаку закидали камнями

В Самаре бродячий пес покусал ребенка и расплатился за слезы мальчика. Собаку закидал камнями мужчина, который стал свидетелем нападения животного на школьника. Однако не все очевидцы случившегося считают, что напала на ребенка именно собака, некоторые из них уверены, что нападавшим был сам школьник.

Своим мнением девушка, которая видела всю эту картину, поделилась в соцсетях.

- Несколько школьников «докапались» до бродячего пса. Собака мирно спала в кустах, дети лили на нее воду, швыряли какие-то палки в нее. Несколько прохожих делали им замечания, но как только взрослые исчезали из вида, малыши продолжали издевательства. Собака уходила от детей, но они гоняли ее между гаражей. Длилось все это минут 15. В итоге пес «грызанул» одного из них. В слезах и соплях школьники убежали. Это увидел какой-то мужик и кирпичами прогнал псину, - рассказывает очевидец.

Также эта же девушка сообщила, что общественность, в виде уличных бабок разделилась на два лагеря: те, кто сочувствовал бедному ребенку, и те, кто сочувствовал собачке, пострадавшей от настырных детей.

- Знаете, я не фанат бродячих собак, но, по-моему, бродячие дети еще хуже. Неужели нельзя объяснить своему ребенку правила поведения, – задается вопросом очевидец случившегося.