Наверх

Опасно: самарцев призывают не глотать воду в загрязненной Волге

Опасно: самарцев призывают не глотать воду в загрязненной Волге
16+
Фото: progorodsamara.ru
Выяснилась причина, почему вода в реках Самарской области опасна для людей

Самарцев призывают не глотать воду в Волге. Причем делать это нельзя, как в Самаре, так и в Тольятти и Сызрани. В Приволжском УГМС сообщили о неутешительных результатах исследований воды в водохранилищах.

- Купаться в водохранилищах не запрещается, но воду в Волге глотать нельзя. Надо соблюдать технику безопасности и избегать очагов, где имеется цветение воды, - сообщила директор СГМО ФГБУ «Приволжское УГМС» Надежда Карпасова.

Как сообщает «Волжская коммуна», в воде есть превышение трудноокисляемых органических веществ, из тяжелых металлов идет превышение по меди. Однако все волжские пляжи в этом году будут открыты вовремя.
 

Анастасия Молчанова , 08.06.2019, 10:21
Тэги: Волга, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Из под танка08 июня 2019, 10:40
Нормально 8-| А запивать чем?
Согласны с автором?
Из за танка08 июня 2019, 10:49
А из фонтана пить можно?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 10:52
Кошелевский петух все культяпки стёр! Минусатор из обплеванного барака :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 10:59
Ну вот, только самарцы привыкли глотать Волгу, как тут же запретили. Ну что за жизнь))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевский петух все культяпки стёр! Минусатор из обплеванного барака :-D
:-D он ипанутый, не обращайте внимание;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D он ипанутый, не обращайте внимание;-)
Пальцы ему переломать - и сразу воцарится спокойствие
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Нормально 8-| А запивать чем?
:-D:-D:-D:-D
:-D:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
А из фонтана пить можно?
Нельзя, туда кошельки ссут.
Согласны с автором?
Иcтopическое гeттo08 июня 2019, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевский петух все культяпки стёр! Минусатор из обплеванного барака :-D
А чем стекломой запивать?!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, только самарцы привыкли глотать Волгу, как тут же запретили. Ну что за жизнь))
Запретить китайцам пить воды Байкала
Согласны с автором?
спец08 июня 2019, 16:43
волгу пить можно цедить через зубы или нос.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
волгу пить можно цедить через зубы или нос.
А через трусы если процедить?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, только самарцы привыкли глотать Волгу, как тут же запретили. Ну что за жизнь))
Вексельберг даже неочищенную воду жмёт!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 19:24
А в водопровод вода откуда попадает?И что-то не заметно что бы ее очищали!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 23:17
Вечный вопрос - глотать или сплевывать...
Согласны с автором?
Мальвина09 июня 2019, 08:28
Маску надо купить ? Вообще уже чтоль
Согласны с автором?