Наверх

3 миллиарда за ущерб: «Ашан» хочет получить от собственника ТРК «Московвский» компенсацию

3 миллиарда за ущерб: "Ашан" хочет получить от собственника ТРК "Московвский" компенсацию
16+
Фото: progorodsamara
Помимо этого, ООО «Ашан» будет пытаться взыскать более 486 млн руб. убытков в виде упущенной выгоды

В Самаре организация «Ашан» подала иск на ООО «Виктор и Ко Московский», который является оператором ТРК «Московский». Иск на сумму более 3 млрд руб, об этом сообщила пресс-служба компании.

Как оказалось, были выявлены нарушения со стороны обвиняемой компании. Это коснулось обеспечения функционирования ТЦ  «Московский». 

-Это в совокупности, по нашему мнению, повлияло на условия коммерческого использования и снизило трафик посетителей», – говорится в сообщении компании.

Более 2,7 млрд руб. штрафа, предусмотренного соглашением, ритейлер будет требовать взыскать с оператора торгового комплекса за нарушение условий договора по обеспечению беспрепятственного доступа посетителей.

ТРК «Московский» временно закрывали на период с 29 мая по 15 августа 2018 из-за нарушения норм противопожарной безопасности. По этой причине арендатор понес финансовые потери.

Помимо этого, ООО «Ашан» будет пытаться взыскать более 486 млн руб. убытков в виде упущенной выгоды.

-На протяжении действия договора условия использования арендуемого имущества и состояние ТЦ ухудшились, в нарушение договоренностей был открыт продуктовый фермерский рынок», – уточнили в ООО «Ашан».

Вероника Близнюк, 09.06.2019, 09:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 июня 2019, 10:33
    Стекломой. Доширак.
    Трехэтажный барак.
    Вонь ужасная - как в туалете.
    Странный слышится звук - это Сипа петух
    Подавился опять при миньете
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 10:37
    Бизнес бежит из страны
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 10:58
    ашан молодцы. прижучьте этого жулика...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина09 июня 2019, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Стекломой. Доширак.
    Трехэтажный барак.
    Вонь ужасная - как в туалете.
    Странный слышится звук - это Сипа петух
    Подавился опять при миньете
    Что с людьми ? Недалёкий ты наш
    Согласны с автором?
    опрятный09 июня 2019, 11:06
    если приору занизить то она смотрится как ламборджини а если завысить то даже на весту похожа(!)
    Согласны с автором?
    Мальвина09 июня 2019, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    если приору занизить то она смотрится как ламборджини а если завысить то даже на весту похожа(!)
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Что с людьми ? Недалёкий ты наш
    Проспись, лошадь
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Что с людьми ? Недалёкий ты наш
    Петух опять минусует как бешеный:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Бизнес бежит из страны
    Работы то нормальной нет
    Согласны с автором?
    Бабка09 июня 2019, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Бизнес бежит из страны
    Это пауки жрут друг друга.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 12:07
    И поедет Витя в КК на ПМЖ.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    ашан молодцы. прижучьте этого жулика...
    +100000000000000500000000069
    Согласны с автором?
    Мальвина09 июня 2019, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Проспись, лошадь
    А ты мерен
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Бизнес бежит из страны
    Торговая сеть Ашан в России находится последний год! До конца 2019 года, об этом будет объявлено официально.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 20:28
    Сети бегут. Нам куда бежать? Никто нигде не ждёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2019, 23:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Торговая сеть Ашан в России находится последний год! До конца 2019 года, об этом будет объявлено официально.
    это сурков их так достал, что они вообще из федерашки драпают ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2019, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты мерен
    Он мер сеее дас. Тоже женщина.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2019, 09:28