Наверх

Выяснили, как самарцам не умереть от жары

Выяснили, как самарцам не умереть от жары
16+
Фото: Вероника Близнюк
Слишком солнечная погода может негативно сказаться на здоровье и в Роспотребнадзоре рассказали как с этим бороться

О том как же жителям 63 региона спастись от жары, рассказали в Роспотребнадзоре. Необходимо на какое-то время отказаться от жирной пищи, меньше двигаться и пить больше воды.

Слишком солнечная погода может негативно сказаться на здоровье. Прежде всего, это касается пожилых людей и детей. Избежать перегрева помогут простые, но эффективные меры профилактики.

Если вы собираетесь выйти из дома на прогулку необходимо надеть легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, пользоваться головным убором и солнцезащитными очками.

В ведомстве рекомендуют в жаркую погоду есть меньше мяса. На замену подойдет рыба или морепродукты. Также жителям 63 региона советуют отказаться и от сладких газированных напитков, а также от алкоголя. Избежать обезвоживания можно, если пить больше чая, воды и морса- до 1,5 литров жидкости в сутки. Однако эта мера не подходит для людей с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

Пережить жару помогут водные процедуры: прохладный душ или купание в водоемах.

Вероника Близнюк, 09.06.2019, 11:21
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Историческая окраина09 июня 2019, 12:13
А мы в Волге моемся. Нам перегреться не грозит. Горячую воду только в мечтах видели.
Согласны с автором?
Колдырь09 июня 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А мы в Волге моемся. Нам перегреться не грозит. Горячую воду только в мечтах видели.
То что при строительстве кошелька какие-то древние захоронения нашли, не делает эту окраину исторической %-8
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
То что при строительстве кошелька какие-то древние захоронения нашли, не делает эту окраину исторической %-8
Это скотомогильник был
Согласны с автором?
Агу09 июня 2019, 13:00
Больше спите. На полу в подъездах кошелька!
Согласны с автором?
Историческая окраина09 июня 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Больше спите. На полу в подъездах кошелька!
Да. Там в подъездах чище, чем в наших домах
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Это скотомогильник был
Почему был? Это и сейчас скотомогильник, помойка и быдлятник =-D
Согласны с автором?
Агу09 июня 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Да. Там в подъездах чище, чем в наших домах
Обчистят в один миг, трусы только оставят, зато свежо и прохладно
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Обчистят в один миг, трусы только оставят, зато свежо и прохладно
Да и трусы навряд ли.
Согласны с автором?
Из под танка09 июня 2019, 14:09
Ещё и обесчестим B-|
Согласны с автором?
Агу09 июня 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Ещё и обесчестим B-|
Стекломоем напоите?
Согласны с автором?
Из за танка09 июня 2019, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Стекломоем напоите?
Ага, щас! Нам хвостопады ни к чему!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 09:02
У реч порта сетку убрать
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 09:02
Загон без флота
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 09:25