Наверх

Вдова владельца сети самарских аптек задолжала 3 миллиона рублей за квартиру

Вдова владельца сети самарских аптек задолжала 3 миллиона рублей за квартиру
16+
Фото: УФССП по Самарской области
Задолженность вернули судебные приставы

В Самаре судебные приставы пришли с визитом в элитный район областной столицы. Сотрудникам ведомства предстояло взыскать 3 миллиона рублей с местной жительницы. 

— Женщина проживает в квартире площадью 178 кв.м. Она оказалась должна фирме 3 миллиона рублей за пользование жилплощадью. Организация обратилась в суд за возвратом долга, — пояснили представители ведомства.

Владелицу элитного жилья вызвали на беседу в отдел судебных приставов Ленинского района. Ей вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и установили сроки выплат. Также женщину предупредили о возможных последствиях в случае невыплаты. Однако домовладелица проигнорировала предупреждение приставов, и в итоге к 3 миллионам рублей добавился исполнительский сбор. Он составил 210 тысяч рублей. 

— Установлено, что на счетах гражданки есть деньги, которых хватает на погашение долга. Судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств в размере 3 миллиона и 210 тысяч, — добавили в УФССП по Самарской области. 

В картотеке дел Ленинского районного суда нашлось только одно подходящее производство. В нём участвует вдова основателя сети аптек «Имплозия» Гранта Безрученко Альфия Гайнулина вместе с двумя маленькими детьми и ООО «Табиб». Жилплощадь, согласно документам, принадлежит фирме. Несколько лет назад служители Фемиды обязали вдову покинуть квартиру.

Илья Овсянниковъ, 10.06.2019, 14:02
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июня 2019, 14:11
"в элитный район" :-D
Согласны с автором?
Рысь10 июня 2019, 14:38
Вот так доверять своим партнерам по бизнесу и оформлять недвижимость на фирму. Помер, и осталась жена с 5 детьми на улице
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка10 июня 2019, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот так доверять своим партнерам по бизнесу и оформлять недвижимость на фирму. Помер, и осталась жена с 5 детьми на улице
ну, нe то, чтобы на улице.. 3 лимона нашлись-таки на счетах.. За несколько лет могла бы как-то урегулировать жилищный вопрос..
Согласны с автором?
Рысь10 июня 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
ну, нe то, чтобы на улице.. 3 лимона нашлись-таки на счетах.. За несколько лет могла бы как-то урегулировать жилищный вопрос..
Ну если там продолжается битва за наследство, а эти деньги на счетах были единственными свободными деньгами оставшимися от мужа? И она например на них жила и детей кормила? Как решишь квартирный вопрос? А если она еще и обычная домохозяйка, просто растившая своих детей...
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 15:13
так дорого стоит оплачивать квартиру в кошельке?
Согласны с автором?
Стрелка10 июня 2019, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну если там продолжается битва за наследство, а эти деньги на счетах были единственными свободными деньгами оставшимися от мужа? И она например на них жила и детей кормила? Как решишь квартирный вопрос? А если она еще и обычная домохозяйка, просто растившая своих детей...
я тe поэтому там и плюсанула. Привет:-)
Согласны с автором?
Рысь10 июня 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
я тe поэтому там и плюсанула. Привет:-)
Привет
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 15:52
Страдает и мелкая буржуазия. Ну что, вернём справедливый социализм ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 16:07
Стрелка + Рысь = Любовь в HD качестве :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
я тe поэтому там и плюсанула. Привет:-)
Ну, здравствуй, баба >:>
Согласны с автором?
Стрелка10 июня 2019, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну, здравствуй, баба >:>
здравствуй, внучок>:>
Согласны с автором?
гошик10 июня 2019, 16:12
Ну......за Самарские аптеки.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот так доверять своим партнерам по бизнесу и оформлять недвижимость на фирму. Помер, и осталась жена с 5 детьми на улице
Это бизнес детка!
Согласны с автором?
Лена10 июня 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот так доверять своим партнерам по бизнесу и оформлять недвижимость на фирму. Помер, и осталась жена с 5 детьми на улице
Недавно студенческая подружка как детей 2х родила после 32лет в 42 предложила бизнес открыть...только я не дура с ней дела иметь)), после того как она чуть что говорит что сама виновата и квартиру 2шку оттяпали у отчима.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
здравствуй, внучок>:>
бабуля, когда на пляж меня сводите в своём купальнике? >:>
Согласны с автором?
Стрелка10 июня 2019, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
бабуля, когда на пляж меня сводите в своём купальнике? >:>
в моём купальнике?8-| А я в чём буду?;-|
Согласны с автором?
Стрелка10 июня 2019, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
фи, как некультурноB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 23:12
Дуркой она занимается. Ей это в кайф.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 07:34