Наверх

Видели, как уезжает последний вагон: в Самаре в День России продлили работу метро

Видели, как уезжает последний вагон: в Самаре в День России продлили работу метро
16+
Фото: ProGorodSamara
В областной столице проведут масштабный квест и концерт с участием популярных звёзд

В среду, 12 июня, в Самаре отметят День России. Представители городской администрации опубликовали программу праздничных мероприятий в областной столице.

Развлекательная программа начнётся в 10:00. Основные торжества пройдут на улице Куйбышева. Специально для этого её снова на сутки сделают пешеходной. Кроме этого, все городские музеи будут открыты для посещения абсолютно бесплатно. 

Параллельно с этим в областной столице пройдёт масштабный квест. Его основная задача — познакомить граждан с историей и особенностями всех субъектов страны. 

— Квест начнётся в 10:00 и закончится в 17:00. В историческом центре города организуют 85 «станций». Их можно будет узнать по воздушным шарам и ярко-красным футболкам ведущих. Они выдадут карту, объяснят правила и предложат тематические задания на логику, знания или проверку навыков. Все задания будут связаны с особенностями регионов страны, — пояснили в горадминистрации. 

Как пояснили организаторы, проигравших в квесте не будет. Но выиграет не каждый. После официального окончания игры участники должны будут принести карты в палатку на площади Куйбышева. Там их поделят на три группы, и случайным образом выберут победителей. В качестве приза они получат гаджеты — наушники, колонки и «умные» часы. А самые активные игроки имеют шанс выиграть путевку на двоих в один из регионов России.

В 18:30 на площади Куйбышева начнётся концерт. На сцене выступят местные коллективы: «Мадам Брошкина», «Пинта Кофе», «Наши люди», шоу барабанов Loud street girls, а также чемпион мира по баяну Дмитрий Храмков. Также для гостей выступит группа Artik & Asti. А закончится всё фейерверком. 

После концерта все желающие смогут добраться домой на общественном транспорте. Специально в День России в городе до 1:00 продлили работу метрополитена. 

 

Илья Овсянниковъ, 11.06.2019, 13:21
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июня 2019, 13:39
Eщё бы caмo мeтpo eщё пpoдлили
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Eщё бы caмo мeтpo eщё пpoдлили
До танка:-D
Согласны с автором?
митяй11 июня 2019, 14:02
Сколько можно разбазаривать деньги налогоплательщиков?
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 14:05
в администрации самары работают гении! продлили работу метро но вот только концерт на площади Куйбышева и метро там нет ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно разбазаривать деньги налогоплательщиков?
не ной и плати
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 14:18
Самарское метро - это жалкая пародия, даже хотя бы на Новосибирское.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Самарское метро - это жалкая пародия, даже хотя бы на Новосибирское.
В Казани столько же станций
Согласны с автором?
Стрелка11 июня 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
в администрации самары работают гении! продлили работу метро но вот только концерт на площади Куйбышева и метро там нет ...
вот лишний час и дали, штоб успеть дотопать до метро;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
вот лишний час и дали, штоб успеть дотопать до метро;-)
покежь купальник!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
в администрации самары работают гении! продлили работу метро но вот только концерт на площади Куйбышева и метро там нет ...
Пешком дотопаешь, заодно и пивка на дне зацeпишь%-8
Согласны с автором?
Самараавтогаз11 июня 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
в администрации самары работают гении! продлили работу метро но вот только концерт на площади Куйбышева и метро там нет ...
Метро скоро совсем закроют
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты - мужик? %-8
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Пешком дотопаешь, заодно и пивка на дне зацeпишь%-8
не спейся, алкаш
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
В Казани столько же станций
Но они , сделаны разумно.
Согласны с автором?
Стрелка11 июня 2019, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
:-D силач, видать - вон как труселя на плечи натянул:-D
а спина а вас там как - закрытая?8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
не спейся, алкаш
Тeбе какое до этого дела? Завидно чтоль?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Тeбе какое до этого дела? Завидно чтоль?:-D
да
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 14:58