Из коммуналки в 4-х комнатную: Губернатор Самарской области навестил семью с 6-ю детьми

Жилищный вопрос перед Чичневыми всегда стоял остро. Имея в собственности лишь комнату в коммуналке, по мере пополнения семейства они вынуждены были жилье снимать. Мечты о собственной квартире казались несбыточными.

Ситуацию изменило прямое обращение к главе региона в сентябре 2018 года. По поручению Дмитрия Азарова семье была оказана поддержка, позволившая приобрести 4-комнатную квартиру в Комсомольском районе Тольятти. Квартиру в микрорайоне Шлюзовой недалеко от Волги супруги подбирали сами.

-И школа рядом, и набережная, и площадка для семейного отдыха. В прошлые выходные ездили на полуостров Копылово, мальчишки открыли купальный сезон, — поделилась Ирина.

Александр и Ирина рассказали губернатору, как устроились теперь уже в собственной квартире. По их словам, одну из комнат выделили единственной дочери — Полине, свое личное пространство появилось и у пятерых сыновей.

-Квартира замечательная, огромное вам спасибо за поддержку! Мы счастливы! — поделилась эмоциями Ирина Чичнева.

-Очень рад, что все так успешно, — сказал Дмитрий Азаров. — Я хочу вас поздравить с новосельем. Рад, что здесь вместе с вашей семьей поселился и уют, и детский смех, и радость. Хочу замечательной, красивой, большой семье пожелать счастья.

В гости к Чичневым глава региона приехал с подарками. В семье, где растут шестеро детей, одного компьютера мало. Теперь будет два и принтер. А новоселы подготовили к встрече с главой региона праздничный торт.