Наверх

Обнулить нельзя платить: с самарских музыкантов собирают «дань» за концерты на Набережной

Обнулить нельзя платить: с самарских музыкантов собирают «дань» за концерты на Набережной
16+
Фото: ProGorodSamara
«Налог на музыку» составил 4700 рублей

Жители Самары предлагают повысить туристическую привлекательность одной из главных достопримечательностей областной столицы, набережной. Для этого необходимо запустить на территорию уличных музыкантов.

Однако, по словам горожан, артисты встречаются с большой проблемой для выступлений. Якобы им необходимо платить ежемесячно за право выступать. Сумма составляет 4700 рублей. 

— В Казани, Москве и Санкт-Петербурге музыканты выступают бесплатно. А у нас надо платить, вот они и не приходят. Может, обнулим эти смешные для бюджета деньги и сделаем на набережной больше жизни? — предложили горожане.

Представители муниципального предприятия «Самарская набережная» парировали, что «обнулить» ничего нельзя, но артисты выступают для отдыхающих. 

Поделился своим мнением и депутат Государственной думы от 63 региона Александр Хинштейн. Он назвал сбор денег с музыкантов «налогом на музыку» и предложил отменить его, если такой сбор действительно существует.

Редакция progorodsamara.ru оптравила запрос в городскую администрацию с просьбой прокомментировать ситуацию. 

Илья Овсянниковъ, 13.06.2019, 17:04
Тэги: Деньги, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июня 2019, 17:23
Я трeбyю проверить мэра и губернатора на коррупционную составляющую!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 17:27
А почему кошельки бесплатно в электричках поют? Пусть тоже налоги платят>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Я трeбyю проверить мэра и губернатора на коррупционную составляющую!
Я трeбую проверить этого придурка, на наличие резьбы в заднем проходе!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 17:30
Совет США по географическим названиям переименовал Kiev в Kyiv!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Совет США по географическим названиям переименовал Kiev в Kyiv!:-D
И чё? Нам в Самаре какая разница? B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Я трeбую проверить этого придурка, на наличие резьбы в заднем проходе!:-D
Вы из этого, как его ...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 17:32
а кому и с чего это они должны кому то платить ? странно как то...
Согласны с автором?
Стрелка13 июня 2019, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Совет США по географическим названиям переименовал Kiev в Kyiv!:-D
Куев, значит..
Согласны с автором?
Enigmat13 июня 2019, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
а кому и с чего это они должны кому то платить ? странно как то...
Может их "автоматом" к самозанятым записали. Хотя в Самаре самозанятых всего 4 человека.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы из этого, как его ...
Из кк или сдм...
Согласны с автором?
Вежливый лось13 июня 2019, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Куев, значит..
Стрелка, не смейтесь. Киев, есть Киев. И всегда будет Киевом. Полностью согласен с теми, кто националистов называет какелами. Они какелы и всегда будут какелами. Но ведь есть украинцы, и им очень плохо сейчас. Сестра жены (погибшей) в Киеве живёт, инвалид 1 группы. Помогаю им, как могу...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Куев, значит..
И,прилагательное - Куёвый.:-)
Согласны с автором?
Стрелка13 июня 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка, не смейтесь. Киев, есть Киев. И всегда будет Киевом. Полностью согласен с теми, кто националистов называет какелами. Они какелы и всегда будут какелами. Но ведь есть украинцы, и им очень плохо сейчас. Сестра жены (погибшей) в Киеве живёт, инвалид 1 группы. Помогаю им, как могу...
da ni v koem raze, Losiandii, ne smeys. Eto iz serii chto oni vikopali Tshornoe more;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
da ni v koem raze, Losiandii, ne smeys. Eto iz serii chto oni vikopali Tshornoe more;-)
А вот за русский алфавит ещё обиднее. Ты из какой национальности?
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
а кому и с чего это они должны кому то платить ? странно как то...
Что странно?Они зарабатывают на территории набережной.Должны платить.
Согласны с автором?
Стрелка14 июня 2019, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
А вот за русский алфавит ещё обиднее. Ты из какой национальности?
послe пятой попытки написать коммент иногда приходится пepexoдить на латиницу
Согласны с автором?
приколист14 июня 2019, 14:23
даешь жбана в меры!!!
Согласны с автором?