Наверх

Самарские сотрудники скорой лишись премии ко дню медика из-за долга в 16 миллионов

Самарские сотрудники скорой лишись премии ко дню медика из-за долга в 16 миллионов
16+
Фото: Вероника Близнюк
Об этом рассказал один из работников медицинского учреждения

Сотрудники Самарской Станции скорой медицинской помощи рассказали о том, как они лишились премии из-за многомиллионного долга больницы. По их словам, медработникам отказали в выплате дополнительных гонораров из-за того, что у медучреждения задолженность в размере 16 миллионов.

-Ко дню медика всем больницам дали премии. А наше начальство сказало, что у нас слишком много долгов и по этой причине премий не будет, - рассказал один из сотрудников.

По словам источника близкого к ситуации,  до прихода главного врача Малахова Вячеслава премии работникам медицинской сферы достигали 15-ти тысяч рублей. Как отметили в больнице, им больше симпатизировал, как руководитель, Владимир Молоков бывший главврач.

-Всегда были премии, дополнительные доплаты. При том, что вызовов было гораздо меньше, работники немного отдыхали - можно было хотя бы покушать. Сейчас работаем без заездов, время на вызовах уменьшили, раньше лечили, а сейчас берём и везём. Стоимость вызова скорой по ОМС примерно 1,7тыс рублей (2014г), сейчас точно не знаю. Около 4-х лет назад во время эпидемий ОРВИ и других респираторных заболеваний, зимой количество обращений достигало до 2-х тысяч. Сейчас в 2019 году без эпидемии, летом количество обращений достигает под 3 тысячи, - пояснил ситуацию другой сотрудник станции скорой помощи.

Медработники рассказали, что вызовы поступают разные: от инфарктов, ДТП и  пожаров до "порезанного пальчика о траву в парке или комариных укусов".

-Многие диспетчера, которые принимают вызовы, даже и не знают что такое пациент и не видели их в лицо. Работают и третьекурсники, которые даже не имеют медицинского образования. Они слышат жалобы только по телефону. Но им дали указ: ПРИНИМАТЬ ВСЕ ВЫЗОВА. И чем больше тем лучше. Но лучше похоже только для начальства, - сетуют медработники.

Вероника Близнюк, 14.06.2019, 17:12
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июня 2019, 17:40
А в другой известной больнице санитарам по 60к премии выдали, а врачам и медсестра дулю показали
Согласны с автором?
Enigmat14 июня 2019, 17:41
Премия выдается по усмотрению руководства. Не дали и не дали. Но весь оклад у них состоит из всяких надбавок. Сама система ипа...ая
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 17:41
Так что скоро нас всех санитарки лечит будут.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Премия выдается по усмотрению руководства. Не дали и не дали. Но весь оклад у них состоит из всяких надбавок. Сама система ипа...ая
Вот вот. Оклад должен быть большей частью з/п, а не 7к оклад, а остальное типа премии
Согласны с автором?
Младимир Младимирович14 июня 2019, 18:07
Я то-тут причём?
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
А в другой известной больнице санитарам по 60к премии выдали, а врачам и медсестра дулю показали
В кащенко? Зря видимо, раз уж они вас от фантазий таких не излечии
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
В кащенко? Зря видимо, раз уж они вас от фантазий таких не излечии
Каких фантазий овец? Я написал как есть. И расчетки в руках держал. Не знаешь не лезь.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 18:12
Чейтo когда у какой нибудь Роснефти долги образуются, пyтинcкий дружок - Сечин без премии не остаётся.... А здесь конечно, фашистская власть ,в долгах облминздравa прямую вину санитарок усмотрела.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
В кащенко? Зря видимо, раз уж они вас от фантазий таких не излечии
А ты случаем не санитар? Боишься больше не дадут? Правильно боишься. Вам для отчёта единично выдали. Так сказать майский указ выполнили.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
А в другой известной больнице санитарам по 60к премии выдали, а врачам и медсестра дулю показали
В Калинина, ныне Середавина.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 21:13
Верно. И очень справедливо Санитар ценится сейчас больше врача. Вот пусть они и лечат.
Согласны с автором?
Берия16 июня 2019, 09:01
Малахова и главного механика Матвеева гнать надо один по медицине разрушил другой по автомобильной части, куда смотрит гиббд
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 23:56
Ну если писали что не хватает перчаток, бинтов пр-какие тут могут быть премии? Эх
Согласны с автором?