Как покупать автомобиль в автоцентре

Автомобиль в наше время - это предмет первой необходимости, нежели роскоши. И для того чтобы избежать проблем в процессе приобретения транспортного средства, в первую очередь следует обратить свое внимание на следующий вопрос: как выбрать автосалон.

В таком серьезном деле можно руководствоваться отзывами довольных (или недовольных) клиентов автосалонов. На сайте Акавто можно найти информаию о большинстве автосалонов и официальных дилеров разных городов страны. Достаточно выбрать искомую автомарку и ресурс покажет все доступные варианты в вашем горде. Кроме этого, на сайте имеется рейтинг автосалонов, что позволит сделать правильный выбор.

Что должен знать клиент об автомобиле, кроме предлагаемой цены автоцентрами?

Кроме предлагаемой цены автоцентр должен выделяться своей добросовестностью. Для этого необходимо хорошо поговорить с менеджерами по продажам выбранного вами автосалона. Именно они обязаны предоставить вам наиболее полную информацию о затронутых проблемах (если же вы хотите получить подробную информацию удаленным образом, то есть из дома или офиса, то вы можете посетить официальный сайт автоцентра).

Ниже представлен основной список вопросов, ответами, на которые вы должны обладать задолго до приобретения авто:

  1. Имеется ли в наличии автомобиль? Если нет, то каковы сроки его поставки?
  2. Соответствует ли курс валюты по отношению к рублю с показателями Центробанка?
  3. Обязаны ли вы проходить ТО в сервисе именно этого салона?
  4. Есть ли специальные акции и предложения?
  5. В случае отклонения автосалоном от указанного срока поставки будут ли начисляться штрафные санкции?
  6. В каких случаях между обеими сторонами может быть расторгнут договор?

Помимо этого, обратите свое внимание, насколько вежливо с вами обращается персонал. Немаловажной характеристикой служит и комната ожидания, позволяющая приятно скоротать свое время в процессе диагностики авто.

Книга отзывов и предложений также может стать вашим помощником. Именно она позволит избежать сотрудничества с недобросовестными менеджерами. Однако, сегодня все отзывы можно найти и в интернете до момента посещения автомобильного салона. Информация об акциях, спецпредложениях, а также форум покупателей - это прекрасная возможность быстрее определиться с надежным дилером.

.