Наверх

Почему самарскому офисному «планктону» нужно вставать «в позу»

Почему самарскому офисному "планктону" нужно вставать "в позу"
16+
Это будет полезно для всего организма

21 июня во всем мире будет отмечаться Международный день йоги. Эта система приобрела огромную популярность во всем мире. Самара не стала исключением — каждые вторник и субботу в Загородном парке проходят бесплатные занятия для всех желающих. Инструктором выступает Екатерина Катыхина, девушка, которая вот уже много лет занимается йогой.

- Екатерина, почему ваш выбор пал именно на йогу?
- В последнее время мне близка более глубокая философия йоги - достижение внутренней гармонии через дыхательные техники, принципы ненасилия, любви и уважения ко всему живому. Для себя я решила, что могу быть полезна миру, если большее количество людей через меня будет приобщаться к Йоге.
- Какая ваша основная профессия?
- У меня 2 высших образования - экономическое и переводчик с английского. Вообще, я офисный сотрудник. Но в последнее время мне интересно работать только с тем, что касается тела человека, от офисной работы постепенно отхожу. Поэтому я начала заниматься еще и массажем.
- Какую пользу дают занятия йогой?
- Йога – это путь к совершенству духа через совершенство физическое. Вы достигаете контроля над всеми внутренними процессами организма с помощью физических и дыхательных упражнений. Регкляярные занятия укрепляют мышечный корсет, оздоравливает позвоночник и формируют красивую осанку, увеличивают подвижность суставов, улучшают работу внутренних органов и всех систем организма. Они позволяют лучше понимать себя, а также пробуждают скрытые резервы организма.
- Чем йога отличается от обычной гимнастики?
- В отличии от обычных физических упражнений, где состояние сознания не важно, асаны в йоге - это психофизиологические упражнения, в которых участвует и мозг, и тело, и душа. На занятиях йогой мы совмещаем, физические упражнения, дыхательные и расслабляющие техники. Каждая асана отличается от другой свойственным только ей точным расположением частей тела , и соответственно, воздействие они оказывают разное. Одни асаны могут разогревать или охлаждать тело, а другие - успокаивать, или наоборот, возбуждать.
- Кому рекомендуется заниматься йогой?
- Всем можно пробовать различные по нагрузке комплексы Йоги. В особенности рекомендуется заниматься людям ведущим малоподвижный образ жизни. На данный момент я пишу Дипломную работу - Йога от "Сидячих болезней", упор в ней делаю на проблемы со здоровьем офисных сотрудников. Например, у нас в офисе мы 2 раза в день обязательно делаем позы Йоги, в основном стоя. Это очень благотворно сказывается на рабочем процессе.

Юлия Виноградова, 15.06.2019, 10:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 июня 2019, 10:50
    На фото Стрелка?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 10:50
    мария борисова любила стоять раком:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 10:51
    Этих дармоедов давно пора в коленно-локтевую позу поставить
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 10:52
    Ябывдул!!!
    Согласны с автором?
    Северный Лисиц15 июня 2019, 10:54
    Накуй ЗОЖ!!!8-*
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Этих дармоедов давно пора в коленно-локтевую позу поставить
    Не завидуй. Окончи ВУЗ - и уволишься из охраны, найдёшь другую работу
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:12
    Поэтому я начала заниматься еще и массажем. сколько стоит массаж писюна?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Не завидуй. Окончи ВУЗ - и уволишься из охраны, найдёшь другую работу
    Ты такой умный, будто со старой окраины. А навоз на селе кто тогда кидать будет? А?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты такой умный, будто со старой окраины. А навоз на селе кто тогда кидать будет? А?
    А ты на что? Ипотечный сусек не освобождает от необходимости убирать за скотиной
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты на что? Ипотечный сусек не освобождает от необходимости убирать за скотиной
    А скотины в КК аж 97000 голов.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Не завидуй. Окончи ВУЗ - и уволишься из охраны, найдёшь другую работу
    ....менеджером орифлэйм.
    С двумя высшими....
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А скотины в КК аж 97000 голов.
    Больше. Еще и со старой окраины приезжают всякие сексуально служить смуглым строителям
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ....менеджером орифлэйм.
    С двумя высшими....
    ...и импотеку в кошельке на 25 лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    ...и импотеку в кошельке на 25 лет.
    ...и солярис в кредит.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:37
    Солярис для бородатых девочек
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    ....менеджером орифлэйм.
    С двумя высшими....
    Кто на что учился. Ничего личного
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Солярис для бородатых девочек
    С отбеленным анусом
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Больше. Еще и со старой окраины приезжают всякие сексуально служить смуглым строителям
    Сипа, твоя окраина - не историческая, а самая обычная
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты такой умный, будто со старой окраины. А навоз на селе кто тогда кидать будет? А?
    Ну не все же идиоты из бараков в жопе мира
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну не все же идиоты из бараков в жопе мира
    Не все. Есть еще и идиоты из щелястых сортиров
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Солярис для бородатых девочек
    только ларгус. и мечты о весте...B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Не завидуй. Окончи ВУЗ - и уволишься из охраны, найдёшь другую работу
    офисно-айфонный доходяга пискнула?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    офисно-айфонный доходяга пискнула?:-D
    Это кто там вякает, быдло ЧОПовское?
    Старший смены покурить отпустил? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Не все. Есть еще и идиоты из щелястых сортиров
    97 000. Сменили сортиры на сусеки и стали #тожегорожанинами
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:27
    Офисников в мегу тележки таскать - подкачаются ума наберут
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:29
    Кто бесполезнее - офисники или эти???8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Офисников в мегу тележки таскать - подкачаются ума наберут
    Денег заодно накопят, может Приору даже когда-нибудь возьмут
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто бесполезнее - офисники или эти???8-|
    ЭТИ хотя-бы трезвые и опрятные:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ЭТИ хотя-бы трезвые и опрятные:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот так-то вот котлы пропивать!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    типичная кошелешведская семья
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    типичная кошелешведская семья
    У них хоть семья есть. А ты артемон ссыкун
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    У них хоть семья есть. А ты артемон ссыкун
    Здаров, Шмаргулёк! С...кун здесь ты, причём кипятком!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Здаров, Шмаргулёк! С...кун здесь ты, причём кипятком!:-D
    А давай это выясним. Раз на раз. Кто упал тот и ссыкун
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Офисников в мегу тележки таскать - подкачаются ума наберут
    Ты тогда с голодухи сдохнешь :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Офисников в мегу тележки таскать - подкачаются ума наберут
    Придурков корежит от словосочетаний "высшее образование" и "Центр города" :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Придурков корежит от словосочетаний "высшее образование" и "Центр города" :-D
    офисники с жидкими бороденками думают что на них держится мир:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Придурков корежит от словосочетаний "высшее образование" и "Центр города" :-D
    придурок - в нашей стране у каждого второго высшее образование но только придурки идут в офисники
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    придурок - в нашей стране у каждого второго высшее образование но только придурки идут в офисники
    А при чем тут офисники, глупое животное? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А при чем тут офисники, глупое животное? :-D
    само сострило само посмеялось кошелесущество;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    само сострило само посмеялось кошелесущество;-)
    :-D :-D :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 23:56