Начальнику У МВД по Самаре пришлось покинуть свой пост спустя 7 лет

В ГУ МВД по Самарской области 14 июня со всеми почестями проводили на пенсию полковника полиции Дмитрия Блохина. Начальник У МВД по Самаре проработал в органах МВД 23 года.

- Глава областного МВД генерал-лейтенант Александр Винников вручил Дмитрию Блохину памятную юбилейную медаль «300 лет российской полиции» и ценный подарок. Он поблагодарил полковника за безупречную службу, высокие результаты работы и значительных вклад в укрепление правопорядка, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Стаж начальника У МВД берет начало с 1996 года. Служба в милиции началась с должности командира роты батальона ППС Центрального района Тольятти. Позже он добился звания начальника отдела уголовного розыска того же района Автограда. А с 2011 года Дмитрий Блохин служил заместителем начальника УМВД России — начальником полиции У МВД России по Тольятти. Управление МВД по Самаре он возглавлял со 2 июля 2012 года. Свой пост Дмитрий Блохин покинул в 13 июня.

За время службы Дмитрий Блохин был награжден государственной медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными медалями «За отличие в службе» 1, 2, 3 степеней и медалью «За доблесть в службе».