Наверх

Полис получил, страховку нет: в Самаре полицейские раскрыли мошенницу

Полис получил, страховку нет: в Самаре полицейские раскрыли мошенницу
16+
Фото: ГУ МВД Самарской области
25-летняя жительница Самары в 2016 году открыла свой офис на Антонова-Овсеенко, где она начала оказывать услуги оформлению полисов ОСАГО.

В Самаре раскрыто дело о мошенничество с недействительными страховыми полисами автогражданской ответственности. Девущка, ранее работавшая в страховой фирме, решила нажиться на людях при помощи полученных знаний. 25-летняя жительница Самары в 2016 году открыла свой офис на Антонова-Овсеенко. Там она начала оказывать услуги оформлению полисов ОСАГО. Однако все документы были «липовые».

Полисам были присвоены номера уже выданных ранее и действительных полисов. Своих клиентов девушка находила в Интернете посредством создания группы в одной из социальных сетей, а также благодаря сохранившимся с прошлой работы контактам.

Афера раскрылась, когда при наступлении страховых случаев, людям было отказано в выплате денежных средств, а также при проверке полисов в интернете. В 2018 году в полицию стало поступать немало заявлений по факту мошенничества с ОСАГО.

- Жертвами мошеннической схемы стали 22 человека. Некоторые из ни обращались к своему страховому агенту по несколько раз и приобретали полисы-двойники ОСАГО на несколько автомобилей. Суммы причинённого потерпевшим ущерба варьируются от 6 тысяч до 24 тысяч рублей, - сообщает управление МВД России по Самарской области

Следователи обеспечили возмещение ущерба потерпевшим. В настоящее время уголовное дело в отношении мошенницы с утверждённым по нему обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Самары для рассмотрения по существу.

Вероника Близнюк, 16.06.2019, 12:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 июня 2019, 13:10
    На кол её
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:16
    нельзя баб пороть - они нежные :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:19
    жирная походу была - никто не хотел содержать;-)
    Согласны с автором?
    Бари16 июня 2019, 13:26
    верните мне кота!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:29
    я очень хочу покакать
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:30
    ;-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:32
    мы вот с соседом каждый день друг друга порем
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D :-D :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:45
    Сипа - петух :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа - петух :-P
    Да это все знают. На встречу зассал ехать.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:52
    Иж какая, захотела украсть у воров.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это все знают. На встречу зассал ехать.
    У него денег на проезд нет. В 67 все водилы знают и гонят ссаной тряпкой. Так и тусит на помойке около меги
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это все знают. На встречу зассал ехать.
    Он не смог понять, где находится филармония
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Он не смог понять, где находится филармония
    Это покосившееся деревянное строение в центре, из которого каждый день доносятся звуки выходящих кишечных газов?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 14:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Это покосившееся деревянное строение в центре, из которого каждый день доносятся звуки выходящих кишечных газов?
    Бедолага, погугли "Самарская филармония". Не выходишь из барака - хоть в интернете глянь
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 14:03
    Кошельковскоe представление о филармонии говорит само за ceбя :-D
    Согласны с автором?
    Колдырь16 июня 2019, 14:04
    Скоты-с....
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 14:06
    Пора принимать радикальные решения. Ядерный удар - слишком дорого. В условиях кризиса экономически выгоднее добавить крысиный яд в стекломой
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    я очень хочу покакать
    Удивительно: пересадкой кала можно лечить мозг
    В США проведено исследованиe, показавшее, что пересадка кала полезна пациентам, у которых возникают нарушения мозга в связи с болезнями печени.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2019, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Это покосившееся деревянное строение в центре, из которого каждый день доносятся звуки выходящих кишечных газов?
    Сипа фенютинский опять свой район на весь интернет запомоил:-D
    Согласны с автором?
    Бари16 июня 2019, 15:39
    верните мне кота!!!
    Согласны с автором?