Полис получил, страховку нет: в Самаре полицейские раскрыли мошенницу

В Самаре раскрыто дело о мошенничество с недействительными страховыми полисами автогражданской ответственности. Девущка, ранее работавшая в страховой фирме, решила нажиться на людях при помощи полученных знаний. 25-летняя жительница Самары в 2016 году открыла свой офис на Антонова-Овсеенко. Там она начала оказывать услуги оформлению полисов ОСАГО. Однако все документы были «липовые».

Полисам были присвоены номера уже выданных ранее и действительных полисов. Своих клиентов девушка находила в Интернете посредством создания группы в одной из социальных сетей, а также благодаря сохранившимся с прошлой работы контактам.

Афера раскрылась, когда при наступлении страховых случаев, людям было отказано в выплате денежных средств, а также при проверке полисов в интернете. В 2018 году в полицию стало поступать немало заявлений по факту мошенничества с ОСАГО.

- Жертвами мошеннической схемы стали 22 человека. Некоторые из ни обращались к своему страховому агенту по несколько раз и приобретали полисы-двойники ОСАГО на несколько автомобилей. Суммы причинённого потерпевшим ущерба варьируются от 6 тысяч до 24 тысяч рублей, - сообщает управление МВД России по Самарской области

Следователи обеспечили возмещение ущерба потерпевшим. В настоящее время уголовное дело в отношении мошенницы с утверждённым по нему обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Самары для рассмотрения по существу.