Наверх

Хвостатым вход воспрещен: слепой массажистке из Самары отказывают в работе из-за поводыря

Хвостатым вход воспрещен: слепой массажистке из Самары отказывают в работе из-за поводыря
16+
Фото: Оксана Серединская/Vk.com
Четвероногий спутник смущает работодателей

Жительница Самары Оксана Серединская столкнулась с необычной ситуацией при трудоустройстве. Женщина пытается найти работу по специальности «массажист», но везде получает отказ. 

Оксана — инвалид по зрению. Но это не помешало ей получить медицинское образование. Последние 2 года женщину сопровождает собака-поводырь Кассиопея (сокращенно Кая). 

Недавно медик переехала из Краснодарского края в Самару. И теперь ей необходимо заново устраиваться на работу. Но при собеседованиях она сталкивается с непониманием.

— Многих смущает, что к ним хочет устроиться инвалид по зрению. Где-то говорят, что много детей, астматиков, стерильные помещения и санитарные нормы. И где будет находиться собака-поводырь во время моего рабочего дня? Понимаю, что без неё меня возьмут на работу, но отказываться от помощи я ни за что не буду, — рассказала Оксана. 

Массажист планирует не сдаваться и добиться решения этого вопроса. 

Несмотря на недуг, Оксана и Кая не ведут закрытый образ жизни. Женщина, её дочь и четвероногоий спутник путешествуют, участвуют в инклюзивных мероприятиях. Одним из таких стал бал. 

Илья Овсянниковъ, 17.06.2019, 09:38
Тэги: Медицина, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat17 июня 2019, 09:53
Пусть на дому принимает.У меня знакомая на дому мнет людей. Просто погладить - 700рэ, а вот серьезно помять - 1500рэ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:03
Армен банян отказал в лечение инвалиду пен сионеру в середавино
Согласны с автором?
Да уж17 июня 2019, 10:05
Новый главврач, а Конституцию в РФ никто не отменял
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:06
А где держать собаку, на работе? Ну логично, что это вызывает негатив
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Армен банян отказал в лечение инвалиду пен сионеру в середавино
С инвалида ничего не возьмёшь
Согласны с автором?
Жесть17 июня 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Армен банян отказал в лечение инвалиду пен сионеру в середавино
У Армена с головой всё в порядке ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Армен банян отказал в лечение инвалиду пен сионеру в середавино
А Булатова что?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на дому принимает.У меня знакомая на дому мнет людей. Просто погладить - 700рэ, а вот серьезно помять - 1500рэ.
Хата съёмная самая дешёвская.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на дому принимает.У меня знакомая на дому мнет людей. Просто погладить - 700рэ, а вот серьезно помять - 1500рэ.
Сипа фенютинский тоже на дому принимает. Цена вопроса - полпятюни
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Новый главврач, а Конституцию в РФ никто не отменял
Dypa ты, или провокатор. Середавина областная больница и лечит всю область. А твой пенс живет на Ташкентской, ему удобно в Середавина, вот и добивается своего железными локтями.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Сипа фенютинский тоже на дому принимает. Цена вопроса - полпятюни
массаж простаты? :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
массаж простаты? :-D
Римминг, МБР, золотой и коричневый дожди
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Римминг, МБР, золотой и коричневый дожди
вы оттуда?%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
вы оттуда?%-8
Свят-свят - святB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на дому принимает.У меня знакомая на дому мнет людей. Просто погладить - 700рэ, а вот серьезно помять - 1500рэ.
Она приезжая из краснодара, откуда у неё дом?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на дому принимает.У меня знакомая на дому мнет людей. Просто погладить - 700рэ, а вот серьезно помять - 1500рэ.
А чтобы хату снимать и за неё было чем платить сначала нужно клиентскую базу наработать, а это дело не одного месяца...=-D
Согласны с автором?
Enigmat17 июня 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Она приезжая из краснодара, откуда у неё дом?
Ну не в коробке из под холодильника она живет в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну не в коробке из под холодильника она живет в Самаре?
Лишь бы не в сусеке
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну не в коробке из под холодильника она живет в Самаре?
лучше в коробке из-под холодильника, чем в кошельке
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Армен банян отказал в лечение инвалиду пен сионеру в середавино
а что такое середавинО ?поселок?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 14:24
Лабрадоры самые умные и добрые собаки. Гораздо лучше некоторых людей...
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Лабрадоры самые умные и добрые собаки. Гораздо лучше некоторых людей...
ты про кошельков?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2019, 19:09