Циклевка паркета

Сегодня достаточно большой выбор наполных покрытий - ламинат, линолиум, керамическая плитка, резиновая плитка, пробка, камень и т.д. Однако именно настоящий паркет может стать тем отделочным материалом, который идеально впишется в ваш интерьер и будет выглядеть наиболее роскошкно.

Современный и качественный паркет может прослужить нам более ста лет. Но каждый паркет требует тщательного и периодического ухода. Например, на лаковом покрытии могут некстати появиться разные повреждения, и надо предотвратить частичное стирание лака. Иначе сама древесина начнет темнеть и гнить, что приведет к полному износу паркета. Если стало заметно, что лак стерся, то паркет надо практически заново шлифовать и покрывать специальным лаком. Можно также провести реставрацию узоров и цвета паркета. И тут вас, несомненно, выручит циклевка паркета. Кстати, циклевка паркета в СПб вам может понадобиться примерно через пять лет после настила этого напольного покрытия.

Удобные современные технологии позволяют производить циклевку паркета практически бесшумно и без пыли, что конечно очень удобно в малогабаритных городских квартирах. Данные работы обычно производятся при помощи специальной шлифовочной машины. После окончания шлифовки паркет покрывают слоями лака, который сегодня выпускается в богатой цветовой гамме. Раньше паркет циклевали вручную, что занимало очень много времени. В наше время циклевка паркета происходит при помощи машины, что, несомненно, облегчает трудоемкость данной работы по восстановлению паркета. Хочется отметить, что циклевка паркета значительно продлевает срок службы данного покрытия, что является большим плюсом в экономическом смысле. После циклевки паркета приступают к его шлифованию.

Для ручной циклевки необходимо приобрести специальный инструмент – ручную циклю. Шлифовать паркетный пол нужно шкуркой. После шлифовки грунтуют и начинают покрывать лаком. Ответственный и аккуратный мастер проведет все ремонтные работы качественно и в срок. В современное время использование деревянного паркета в домах становится все более популярным. И это неудивительно, ведь дерево – это натуральный и экологически чистый отделочный материал.

.