Мэр Самары Елена Лапушкина поставила «крест» на планах по застройке Мехзавода

Городские власти отклонили проекты по планировке и межеванию территории в 10-м квартале посёлка Мехзавод. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии Самары.

— Подготовленная документация не отвечает требованиям Градостроительного кодекса и другим нормативным документам. Так, в проектах отсутствуют сведения о параметрах застройки, а также нет перечня и сведений о площадях образуемых земельных участков, — говорится в опубликованном документе.

Глава города рекомендует направить подготовленные проекты на доработку. Заниматься этим будут специалисты департамента градостроительства. Они должны будут учитывать не только замечания мэра, но и мнения местных жителей, которые они высказывали во время публичных слушаний.

Планы по освоению территории в 10-м квартале посёлка Мехзавод стали известны осенью прошлого года. Предполагалось, что здесь будет располагаться вредное промышленное производство — мусоросжигательный завод.

Общественное обсуждение проекта вызвало немало споров. Местные жители даже обвинили организаторов публичных слушаний в подтасовке результатов.