Наверх

Мэр Самары Елена Лапушкина поставила «крест» на планах по застройке Мехзавода

Мэр Самары Елена Лапушкина поставила «крест» на планах по застройке Мехзавода
16+
Фото: Подслушано Мехзавод/Vk.com
Но документы могут отправить на доработку

Городские власти отклонили проекты по планировке и межеванию территории в 10-м квартале посёлка Мехзавод. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии Самары.

— Подготовленная документация не отвечает требованиям Градостроительного кодекса и другим нормативным документам. Так, в проектах отсутствуют сведения о параметрах застройки, а также нет перечня и сведений о площадях образуемых земельных участков, — говорится в опубликованном документе.

Глава города рекомендует направить подготовленные проекты на доработку. Заниматься этим будут специалисты департамента градостроительства. Они должны будут учитывать не только замечания мэра, но и мнения местных жителей, которые они высказывали во время публичных слушаний. 

Планы по освоению территории в 10-м квартале посёлка Мехзавод стали известны осенью прошлого года. Предполагалось, что здесь будет располагаться вредное промышленное производство — мусоросжигательный завод.

Общественное обсуждение проекта вызвало немало споров. Местные жители даже обвинили организаторов публичных слушаний в подтасовке результатов. 

Илья Овсянниковъ, 18.06.2019, 13:00
Тэги: Строительство, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июня 2019, 13:18
Лапушка!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 13:19
В Центре Самары,под носом элиты,почему бы не возвести сие сооружение?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
В Центре Самары,под носом элиты,почему бы не возвести сие сооружение?
и работа им бы была с исторической окраины мусор вывозить на 67
Согласны с автором?
Горжусь Кошельком18 июня 2019, 13:28
Какая несчастья произоло
Согласны с автором?
Александр18 июня 2019, 13:29
По всему видно, что можно ставить крест и на программу по созданию комфортной городской среды в городских районах. Лето в разгаре, но даже любимым дорожниками пресловутом "ямочным ремонтом" еще не занимались. Разруха, грязь, пыль, дыры в асфальте, особенно в Куйбышевском районе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
В Центре Самары,под носом элиты,почему бы не возвести сие сооружение?
Кошелевец, опомнись - наличие танка и меги не делает ваш барачный посёлок Центром Самары
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 13:39
Правильное решение!
Мусоросжигательный завод и крематорий надо строить в кошелеве.
Согласны с автором?
Стрелка18 июня 2019, 13:39
как бы автор не накаркал;-|... И вдруг нe появился бы там храм..;-)
Согласны с автором?
Горжусь Кошельком18 июня 2019, 13:40
Какой хорошая женстчина
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 13:41
ой какие все хорошие на показ! вот только на приём куй попадешь
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
как бы автор не накаркал;-|... И вдруг нe появился бы там храм..;-)
Три храма в сутки! Нужно всё застроить. Мракобесие, это вам не шутки!
Согласны с автором?
Стрелка18 июня 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Три храма в сутки! Нужно всё застроить. Мракобесие, это вам не шутки!
вот-вот. Автор подсознательно "крест" упомянул.. Да и на фото - прям отличное местечко для церквы
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
вот-вот. Автор подсознательно "крест" упомянул.. Да и на фото - прям отличное местечко для церквы
вообще странный комментарий для бабы, закончившей церковно-приходскую школу >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 15:38
Никаких "крестов" никто не ставил, а отправили документы на доработку. После доработки вернуться к их рассмотрению.
Согласны с автором?
Жесть18 июня 2019, 15:40
Живём как при фашиз ме,рыбу не ловить,в лес не ходить. Шаг вле во,шаг вправо штраф, поборы
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2019, 18:55
Следующий градоначальник будет из Красноглинского района.
А эта пятого мужа будет искать по следам своей памяти из бурного комсомольского прошлого.
Согласны с автором?
Лиманский19 июня 2019, 21:07
На ней надо крест поставить
Согласны с автором?