Простая арифметика: в новом ЖК на Панова одно парковочное место будут занимать три семьи

Глава города Елена Лапушкина разрешила Министерству строительства губернии приступить к возведению жилого комплекса в Октябрьском районе. Речь идёт о доме в границах улиц Николая Панова, Гая, Мичурина и проспекта Масленникова. Постановление опубликовали на сайте мэрии Самары.

— Постановляю предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства объектов капитального строительства на земельных участках под многоэтажную жилую застройку, — говорится в документе.

При этом, по предварительным прогнозам, на 1 парковочное место смогут претендовать 3 семьи. На трёх земельных участках количество мест на стоянке на одну квартиру равно 0,37.

Ранее на этом земельном участке располагалась военная часть связистов. Территорию передали СОФЖИ для освоения, но фон не справился со своими обязательствами. Более того, при проверке вскрылись неоднократные злоупотребления полномочиями. Именно они стали одной из причин возбудить уголовное дело в отношении бывшего руководителя СОФЖИ Реналя Мязитова.

Недавно руководителя областного Минстроя Евгения Чудаева заподозрили в лоббировании интересов строительной компании «Древо». Якобы за несколько месяцев девелопер получил выгодные контракты на строительство.