Тарифы на сотовую связь

Большинство из нас сегодня пользуются мобильными телефонами, которые в первую очередь необходимы для обеспечения связи с другими абонентами. При этом, человек всегда стоит перед выбором, какого именно мобильного оператора выбрать. Наибольшей популярностью в России пользуются Билайн, Теле2, МТС, Мегафон и Йота. Благодаря тому, что вышки этих операторов покрывают почти всю страну, поймать сигнал сотовой сети можно даже далеко за городом. Однако условия, которые предлагают абонентам данные операторы могут сильно различаться.

Большим спросом пользуется МТС безлимитный тариф, а также безлимиты других операторов, суть которых заключается в том, что пользователь за фиксированную плату получает неограниченное количество звонков, смс-сообщений, гигабайт интернета в месяц. Конечно, такой тариф будет дороже вариантов с ограниченным лимитом и больше подойдёт тем, кто действительно "потребляет" большое количество услуг связи.
Тарифы с ограниченным количеством минут разговоров, смс-сообщений, интернета более выигрышные по цене, но и здесь есть различия. В целом, все операторы предлагают примерно одинаковые пакеты: минимум 100 минут, 100 смс и ммс, 1 Гб, а далее может быть 200-600 минут, смс и до 10 Гб интернета. Чтобы не переплачивать, попробуйте для начала выбрать минимальный тариф и посмотреть проанализировать расходы в месяц. Далее можно сменить тарифный план но более ёмкий (зачастую бесплатно).

Есть также тарифы без абонентской платы, в рамках которых абонент платит по факту за количество использованных услуг.

Более подробно о каждом тарифе можно узнать на сайте мобильного оператора, в личном кабинете или приложении.

Стоит отметить, что официальные приложения операторов - это реальный способ управлять своими расходами и контролировать подключение дополнительного функционала. Здесь можно пополнять баланс, менять тариф, отключать и подключать услуги, обращаться к онлайн консультанту и т.д.
Удобно, что для подключения к новому оператору, не обязательно лично посещать салон связи: сим-карту могут доставить на дом.

.