«Чиновники объединились против нас»: самарцы просят Путина убрать автосервис из двора

Жители Самары записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они просят убрать незаконный, по их мнению, автосервис из двора в Кировском районе.

— Это не обращение, а призыв о помощи. Просим поддержать нас. Мы страдаем из-за незаконного автосервиса, который разместили в здании бывшей котельной. У здания нет земли, его использование уже признали нецелевым, захват земли. Сюда несколько раз приходила налоговая, проверяли бизнес. Здесь якобы никто не трудоустроен, но на самом деле здесь ремонтируют авто, а владельцы на платят налоги, — пояснили местные жители.

По словам горожан, СТО располагается в непосредственной близости от жилых домов, детских площадок и школ. Из-за шума жильцы не могут спокойно спать по ночам, а также задыхаются от выхлопных газов.

— Ни один чиновник нам не помог! В курсе губернатор, мэр, глава района. Ни один чиновник не встал на нашу сторону. Все идут против нас. Владелец автосервиса — родственник одного из руководителей одной из самых крупных управляющих компаний города. У него есть связи, и он в открытую говорит, что нам никто не поможет, даже президент. Мы находимся в опасности, — добавили горожане.

По информации progorodsamara.ru, глава Кировского района Игорь Рудаков в курсе ситуации. Он оказывает всю возможную поддержку местным жителям.

Тем не менее, один из уставших от шума и выхлопных газов горожан уже побывал в столице и также обратился за помощью к федеральным властям.