Наверх

По требованию прокуратуры: автобусы Самары рискуют остаться без перевозчика

По требованию прокуратуры: автобусы Самары рискуют остаться без перевозчика
16+
Фото: ProGorodSamara
Надзорное ведомство уверено, что «Самара Авто Газ» получило контракты с нарушениями

В ближайшее время в Арбитражном суде Самарской области стартует рассмотрение иска заместителя прокурора к компании «Самара Авто Газ». Представитель надзорного ведомства требует признать недействительными контракты на пассажирские перевозки, которые городские власти заключили с перевозчиком вечной 2018 года.

— Компания получила следующие маршруты общественного транспорта: № 1, 3, 5д, 6, 7, 8, 11, 12, 21,22, 23, 26, 29, 30, 32, 35, 36, 37, 38, 45, 50, 51, 52, 55, 56, 65, 66, 68, 76, 78, 79, — говорится в опубликованных документах.

По неподтверждённой информации, причиной для обращения в суд стали нарушения при выборе перевозчика. Компанию должны были выбирать путём аукциона, но его выбрали иным способом. Также в надзорном ведомстве считают, что заявленная стоимость услуг в 1 копейку тоже является нарушением.

Более того, за время своей работы перевозчик получил субсидию, превышающую 100 миллионов рублей. И именно эта сумма должна быть отражена в контракте. 

Представители компании-перевозчика прокомментировали иск надзорных органов.

— Транспортное предприятие «Самара Авто Газ» осуществляет свою деятельность в рамках закона. В рамках полномочий оптимизирует работу общественного транспорта и корректирует интервалы движения автобусов. Кроме того, активно взаимодействует с жителями по возникающим вопросам, выделяет подвижной состав на обслуживание дачных маршрутов, а в дни религиозных событий - к местам захоронений и предпринимают действия по корректировке работы на проблемных маршрутах, — пояснили представители перевозчика.

 

Илья Овсянниковъ, 19.06.2019, 20:48

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Оттуда19 июня 2019, 21:09
    А где 67?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 21:21
    А когда 67 отменят?
    Согласны с автором?
    Дымок19 июня 2019, 21:30
    Ой, какой он хароший маааальчииик....=-D>-(
    Согласны с автором?
    Дымок19 июня 2019, 21:33
    Увожаймы ПГ, а слабо бучу поднять как скоррым СОККД подъехать????>-(>:>=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 21:49
    Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
    Хорош врать. Дед отдал пассажироперевозки Ушамирскому в 2015г. Тролль примитивный
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
    Даже загуглить не хочешь, надо сразу кукарекнуть , голубок.
    Согласны с автором?
    Азарыч19 июня 2019, 21:57
    Ситуация у меня на контроле, не волнуйтесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 21:59
    может жители самары могут всё таки остаться без перевозчика?не?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 22:00
    а не автобусы!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 22:15
    Самараавтогаз зарегистрирован в 2007 г.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Самараавтогаз зарегистрирован в 2007 г.
    А договор с ней в 2018. Где 2018, и где дeд.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 22:19
    интересно другое ! из 195 автобусов переданных ПАТом сагу работает только 68 единиц а остальные гниют.
    Согласны с автором?
    Мальвина19 июня 2019, 23:24
    А можно кондиционеры в автобусе установить ?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2019, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно кондиционеры в автобусе установить ?
    Мона, но не нуно:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    чо сразу злая то? просто совет.а с кондиционерами бабки будут ворчать
    Согласны с автором?
    Ушамирский20 июня 2019, 00:17
    Мне Азаров не друг
    Согласны с автором?
    друг20 июня 2019, 00:21
    мне ушамирский не гусь
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 01:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Азapчик дpyжку Ушамирскoмy, "продал" за 1 копейку , целую отрасль городского хозяйства - пассажирские грузоперевозки. Пyтинизм....
    У вас нет специальных знаний это понять
    Согласны с автором?
    горожанин20 июня 2019, 01:39
    Должны были дать 10 млн. отступных , а дали 5 лямов --- конечно нарушение .
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 08:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда 67 отменят?
    Овсянка дятел.
    Согласны с автором?
    гусь20 июня 2019, 08:32
    В ответ на комментарий пользователя
    мне ушамирский не гусь
    тупо кря :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 08:46
    Кто опять с утра в 67 насрал?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 08:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно кондиционеры в автобусе установить ?
    Вагина потеет?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 09:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто опять с утра в 67 насрал?
    Твоя мать
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Твоя мать
    Снова она в кошелеве на заработках.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 09:10
    Сипка, быстро беги к танку, весь стекломой выпьют!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 09:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипка, быстро беги к танку, весь стекломой выпьют!
    :-D :-D :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2019, 09:57