Наверх

«Забирают миллионы»: врачи самарской скорой помощи обратились к Путину с просьбой о защите

«Забирают миллионы»: врачи самарской скорой помощи обратились к Путину с просьбой о защите
16+
Фото: Вероника Близнюк
Медработники уехали работать в села и получили за это свои законные деньги, но теперь их требуют вернуть большие суммы из-за сокращения

Врачи самарской станции скорой помощи должны вернуть деньги Министерству здравоохранения 63 региона. Как оказалось, 8 человек поехали работать в села Волжского и Красноярского района по программе «Земкий доктор».  Врачи скорой получили, так называемые, подъемные, которые они теперь по просшествии полугода должны вернуть. По программе врачи получают миллион рублей, а фельдешера полмиллиона. Эти деньги можно потратить на жилье. И теперь медработники вынуждены вернуть то, что уже потратили.

-Мы решили обратиться к президенту России Владимиру Путину. Получилось так, что нас сократили, а на самом деле просто произошла реорганизация. До этого мы были прикреплены к областной станции скорой помощи, а теперь в ГБУЗ Самарской станции скорой помощи. Но мы все 8 человек также продолжаем лечить людей в селах. Все уже давно потратили, выделенные деньги. А с нас еще и штраф за что- то берут. Откуда мы возьмем эти деньги?- Николай Филипчиков  фельдшер выездной бригады скорой помощи

Сначала было написано письмо губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Затем сельские медработники приняли решение дойти до президента. 

Вероника Близнюк, 19.06.2019, 17:21
Тэги: Медицина, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2019, 17:38
ПУТИН!!! ПАМАГИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 17:38
Прорыв по азаровски
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 17:44
Я Бэтмен!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 17:46
Нельзя играть с государством в азартные игры. Исход предсказуем
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:03
Поверили в пyтинcкиe oбeкщaлки- ceбя винитe.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:03
Как после этого власти хотят стимулировать переезд специалистов в села?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:11
Это очевидно - элитчиков по столыпинским вагонам и обратно по колхозам
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:28
а азарову вообще всё по фаллосу!к нему на приём попадёшь попасть невозможно
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:37
Так царь всё это и утвердил! Наивные....
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:40
Xoлoпы, прекратите надеяться на карлицу из кремя, ему пофиг.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Xoлoпы, прекратите надеяться на карлицу из кремя, ему пофиг.
иди помолись новоизбранному клоуну
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:54
Светлакова в президенты !!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Светлакова в президенты !!!
Жбана, только Жбана!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Xoлoпы, прекратите надеяться на карлицу из кремя, ему пофиг.
Киселёв- Соловьёв ТВ делает своё дело!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
иди помолись новоизбранному клоуну
Карлика переизбрали? Я что-то пропустил :-D
Согласны с автором?
Мальчишь плохишь19 июня 2019, 20:56
Все равно ,что царю пожалобиться на царя.
Согласны с автором?
Баба20 июня 2019, 07:23
Я из ссср
Согласны с автором?
Баба20 июня 2019, 07:24
В Россию
Согласны с автором?
андролог20 июня 2019, 09:20
Бутолин в минздраве этим вопросом рулит. его, супостата, спросите - зачем он денежки у врачей отбирает. очень недальновидно поступает. миничлен команды созидания. всех министров пересидел.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя играть с государством в азартные игры. Исход предсказуем
Просто блеск!
За 10 лет нашли таки немного доверчивых и тут же их и "кинули".
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 16:05