Наверх

«Здесь будет вторая «Зимняя вишня»»: самарский бизнесмен пожаловался Путину на ТЦ «Аврора»

«Здесь будет вторая "Зимняя вишня"»: самарский бизнесмен пожаловался Путину на ТЦ «Аврора»
16+
Фото: 2gis.ru
Сомнения вызывает законность строительства автовокзала

Городской автовокзал в третьей очереди ТЦ «Аврора» построили с серьезными нарушениями. К такому выводу пришёл самарский бизнесмен Валерий Графский. Он обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации.

Предприниматель считает, что транспортный узел вывели из собственности города в интересах застройщика. В результате автовокзал просто уничтожили. 

По сведениям бизнесмена, в 2010 году департамент управления имуществом предоставил владельцам ТЦ «Аврора» земельный участок. Здесь необходимо было построить и парковку, и новое крыло здания и городской автовокзал. 

Через 4 года девелопер заключил с владельцами инвестиционное соглашение. Предполагалось, что после окончания строительства в его собственность переходит помещение городского автовокзала. 2 года спустя застройщики получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Однако бизнесмен почувствовал себя обманутым.

— Переданное мне помещение не соответствует тому, во что я вкладывал свои деньги. Это не моё мнение, а решение экспертов, которые обследовали помещения. Получается, застройщики незаконно получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Но ни надзорные органы, ни мэрия, не принимают никаких мер по устранению нарушений, — обращается бизнесмен к президенту. 

Более того, Валерий Графский уверен, что застройщики поставили под угрозу жизнь самарцев. Он считает, что рано или поздно в торговом центре произойдёт трагедия, подобная событиям в ТРК «Зимняя вишня». Поэтому предприниматель просит главу государства направить в ТЦ МЧС и прокуратуру. 

 

Илья Овсянниковъ, 20.06.2019, 09:31
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Патриот КК20 июня 2019, 09:44
Да какая Аврора, дуйте в Мегу, местное население встретит вас с большой радостью.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Да какая Аврора, дуйте в Мегу, местное население встретит вас с большой радостью.
Вазелин захватите
Согласны с автором?
Азарыч20 июня 2019, 09:53
Снести и разбить на этом месте сквер.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 09:56
А какой интерес в стукачестве у этого барыги?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Да какая Аврора, дуйте в Мегу, местное население встретит вас с большой радостью.
Кукуха на почве этого поселка поехала
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 10:05
Зачем писАть такое? Так никогда прорыва не случится :-(:-D
Согласны с автором?
Бориска20 июня 2019, 10:09
Тёмное дело. Вкладывал деньги .А на стадии проектирования, согласования, строительства куда смотрел?
Согласны с автором?
Пу20 июня 2019, 10:10
Да вы задолбали!!! Вчера сервис разломал, сегодня просите ТЦ сломать, я вам терминатор штоль?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 10:23
Путин, введи войска!!!
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 10:27
Уж если даже сособственни здания говорят, что это бомба замедленного действия, то что еще нужно властям, чтобы начать действовать.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Путин, введи войска!!!
ПУТИН, ПАМАГИИИИИИИИИ!!!
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 10:31
Правильно, необходимо назначить независимую экспертизу, на предмет безопасной эксплуатации здания.
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 10:33
А что вы хотели от здания, которое возведено на трех разных фундаментах, поэтому там все время то трубы рвет, то канализацию.
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 10:35
Эй полегче, а где местная быдлота будет тусоваться. Так они хоть плотненько, все в одном месте, а то разбредутся по всему району.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Эй полегче, а где местная быдлота будет тусоваться. Так они хоть плотненько, все в одном месте, а то разбредутся по всему району.
97 000 по всему городу разбрелись%-8
Согласны с автором?
Стрелка20 июня 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Уж если даже сособственни здания говорят, что это бомба замедленного действия, то что еще нужно властям, чтобы начать действовать.
властям нужно, чтобы ЭТО произошло. А то заранее ломать как-то нерентабeльно
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 10:49
Темное тесное ужасное место с гоблинами.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Темное тесное ужасное место с гоблинами.
Между Мегой и Петра-Дубравой
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 11:15
А еще там сортиром воняет регулярно
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А еще там сортиром воняет регулярно
До вас не воняло! :-D
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 11:18
Ну это как раз нормально. Тц начинал строиться на месте общественного туалета на автовокзале. Так что это дух того туалета летает по коридорам, мстит владельцам. Вот так малята.
Согласны с автором?
Стрелка20 июня 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну это как раз нормально. Тц начинал строиться на месте общественного туалета на автовокзале. Так что это дух того туалета летает по коридорам, мстит владельцам. Вот так малята.
:-D а что он мстит-то? Наоборот, доволен должен быть; вон kakие хоромы ему отгрохали - летай, не хочу;-)
Согласны с автором?
Гундяй20 июня 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Снести и разбить на этом месте сквер.
а потом -церковь!
Согласны с автором?
Стрелка20 июня 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
а потом -церковь!
WOW, джедаи сошлись!!8-*
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
а потом -церковь!
Сходите к урологу, что-то у вас с тестикулами. Мастурбируете, мастурбируете, а кончить никак не можете. Это ненормально.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А какой интерес в стукачестве у этого барыги?
Да абидился наверно очень
Согласны с автором?
Правдоруб20 июня 2019, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Сходите к урологу, что-то у вас с тестикулами. Мастурбируете, мастурбируете, а кончить никак не можете. Это ненормально.
Разжигаете ?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2019, 18:27