Наверх

Командир военной части в Самарской области выболтал журналисту военную тайну

Командир военной части в Самарской области выболтал журналисту военную тайну
16+
Фото: sales-i.com
«Разговорчивым» офицером заинтересовались в ФСБ

В Самарской области подошло к концу рассмотрение уголовного дела в отношении командира одной из местных воинских частей. Его признали виновным в разглашении государственной тайны.

— Офицер во время телефонной беседы со спецкором одной из федеральных газет сообщил журналисту секретные сведения об использовании воинской части в стратегических учениях. Хотя командир знал, что у корреспондента нет допуска к подобным сведениям, — рассказали представители регионального управления ФСБ. — Позже журналист опубликовал на сайте и в газете статью, которая содержала гостайну. 

Служители Фемиды признали командира виновным. Они назначили ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Также офицеру запретили на 2 года занимать должности, связанные с допуском к государственной тайне. 

Илья Овсянниковъ, 19.06.2019, 19:57
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2019, 20:30
Стратегические учения - это блокада и зачистка района 404?
Согласны с автором?
СДМ#004319 июня 2019, 20:35
Ой, да чего он там выболтал то а? Подумаешь учения какие-то, все же и так знают что они проходят. Просто так невиновного человека наказали
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:41
ФСБ палку срубили за поимку,, шпиёна". Респект ФСБ"
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:46
97 000 × 67 = 404
Согласны с автором?
Мальчишь плохишь19 июня 2019, 20:51
Я знаю военную тайну,купите задорого?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Я знаю военную тайну,купите задорого?
То что у кошельков танк есть - это уже не тайна
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
То что у кошельков танк есть - это уже не тайна
А то, что они его пытаются завести каждый день по пьяни знал?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
А то, что они его пытаются завести каждый день по пьяни знал?
А вот это уже разглашение гос.тайны!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
А то, что они его пытаются завести каждый день по пьяни знал?
Хорошо что танк на стекломое не ездит, а то кирдыкB-|
Согласны с автором?
Танкисты оттуда19 июня 2019, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что танк на стекломое не ездит, а то кирдыкB-|
М-да, а это мысль! Надо будет попробовать.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:38
Ненавижу самарцев>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:39
Забираете у тольяттинцев налоги и жируете.>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Забираете у тольяттинцев налоги и жируете.>-(
Что можно забрать у тухлятти, кроме анализов?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Забираете у тольяттинцев налоги и жируете.>-(
Продай кв в Тольятти и гоу в Самару :-)
Согласны с автором?
Оттуда19 июня 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Забираете у тольяттинцев налоги и жируете.>-(
Тольятти - дно, Кошелев - сила!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Забираете у тольяттинцев налоги и жируете.>-(
Кpeтин cдмoвcкий, я тeбe yжe oбьяcнял, нaлoги ты плaтишь кpeмлeкapликy. A нaм мoжeшь нe плaтить))
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Продай кв в Тольятти и гоу в Самару :-)
А ты знаешь сколько квартира стоит в Тольятти? 1,2 ляма однушка. Что в Самаре на это купишь, комнату?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Продай кв в Тольятти и гоу в Самару :-)
Хорош вякать едристня!
Согласны с автором?
Оттуда19 июня 2019, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А ты знаешь сколько квартира стоит в Тольятти? 1,2 ляма однушка. Что в Самаре на это купишь, комнату?
Сусек у нас, да ещё на стекломой и собаку-бройлера останется
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Кpeтин cдмoвcкий, я тeбe yжe oбьяcнял, нaлoги ты плaтишь кpeмлeкapликy. A нaм мoжeшь нe плaтить))
Какая ещё СДМ? У вас 1,5 завода и те не работают. Имущественный, земельный налог, часть налога на прибыль всё вы, едристня хаваете.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А ты знаешь сколько квартира стоит в Тольятти? 1,2 ляма однушка. Что в Самаре на это купишь, комнату?
Квартиру в Кошелев - парке. Не отказывайся :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Забираете у тольяттинцев налоги и жируете.>-(
Чё мы у вас забираем? Ваш сраный Автотаз не в Самарской области зарегистрирован даже.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Чё мы у вас забираем? Ваш сраный Автотаз не в Самарской области зарегистрирован даже.
Не обращайте внимания. Это глупый петух пытается перевести срач с кошелька на Тольятти
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу самарцев>-(
Б-А-А-А-Б-А-Х :-D
Согласны с автором?
Оттуда19 июня 2019, 22:18
Мы наконец-то завели танк! Выдвигаемся на Тольятти>-(
Согласны с автором?
Самарцы19 июня 2019, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Мы наконец-то завели танк! Выдвигаемся на Тольятти>-(
Ну наконец-то!
Скатертью дорога!
Не вздумайте возвращаться! :-D
Согласны с автором?
Вежливый лось19 июня 2019, 22:21
Какой то из троллей хочет натравить тольяттинцев на самарцев. И, что печально, некоторые на тролличью атаку ведутся. Будьте умнее, однако...
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Какой то из троллей хочет натравить тольяттинцев на самарцев. И, что печально, некоторые на тролличью атаку ведутся. Будьте умнее, однако...
Это петух из барака. Однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Какой то из троллей хочет натравить тольяттинцев на самарцев. И, что печально, некоторые на тролличью атаку ведутся. Будьте умнее, однако...
Лось, по ходу только ты повёлся:-)
Согласны с автором?
Оттуда19 июня 2019, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то!
Скатертью дорога!
Не вздумайте возвращаться! :-D
В Тольятти говорят подводная лодка есть..... Так что ждите, вернёмся с трофеем:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось19 июня 2019, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Это петух из барака. Однозначно.
Я так понял вся эта байда с КК началась, когда там 20 тысяч таджиков и узбеков снимала квартиры. Но щас то они все уехали, однако... Квартиры пустуют. И от силы там наберётся 60, а возможно 50 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
В Тольятти говорят подводная лодка есть..... Так что ждите, вернёмся с трофеем:-D
:-D:-D:-D РЖУНИМАГУ :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Я так понял вся эта байда с КК началась, когда там 20 тысяч таджиков и узбеков снимала квартиры. Но щас то они все уехали, однако... Квартиры пустуют. И от силы там наберётся 60, а возможно 50 тысяч.
Лось, не уехали они, их иные съели:-(
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Я так понял вся эта байда с КК началась, когда там 20 тысяч таджиков и узбеков снимала квартиры. Но щас то они все уехали, однако... Квартиры пустуют. И от силы там наберётся 60, а возможно 50 тысяч.
Ну и? Вот не всё равно , сколько их там 97 000 или 50 000? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Я так понял вся эта байда с КК началась, когда там 20 тысяч таджиков и узбеков снимала квартиры. Но щас то они все уехали, однако... Квартиры пустуют. И от силы там наберётся 60, а возможно 50 тысяч.
Надо пересчитать поголовье. Заодно и чипировать
Согласны с автором?
Вежливый лось19 июня 2019, 22:49
тест
Согласны с автором?
Вежливый лось19 июня 2019, 22:50
Ладно сплю, антимат умнее меня, однако
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Какой то из троллей хочет натравить тольяттинцев на самарцев. И, что печально, некоторые на тролличью атаку ведутся. Будьте умнее, однако...
Да это кастрюлька глупая повелась, даже наплюсовала сeбе, остальные сразу просекли подвох:-D
Согласны с автором?
Мальвина19 июня 2019, 23:26
Знатный срач
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Знатный срач
Проснулась? На Победу пора:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Проснулась? На Победу пора:-D
С Сызрани не далековато ехать будет?8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Знатный срач
Открывай свой рот. Я туда насру!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Открывай свой рот. Я туда насру!
В 67 иди.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 08:57