Наверх

Долой авто! Улицу Куйбышева всё же сделали пешеходной

Долой авто! Улицу Куйбышева всё же сделали пешеходной
16+
Фото: photogoroda.com
Но только на время праздников

Региональные власти дали «зелёный свет» на перекрытие улицы Куйбышева. Соответствующие поправки в закон одобрил исполняющий обязанности губернатор Самарской области Виктор Кудряшов. Документ опубликовали на сайте правительства губернии.

— Улицу Куйбышева будут перекрывать для проведения спортивных и иных культурно-массовых мероприятий (парадов, шествий, фестивалей, проводимых по решению органов госвласти Самарской области или органов местного самоуправления), — говорится в документе.

Также в законопроекте пояснили, что понимается под термином «фестиваль». Это культурно-массовое мероприятие, предусматривающе смотр и показ достижений в области культуры, науки, экономики, техники и искусства.

Улица Куйбышева уже была центром кульутрной жизни города в 2018 году. Тогда её перекрывали в выходные дни во время чемпионата мира по футболу. А после, по решению губернатора Дмитрия Азарова, к которому обратился пользователь Twitter, и до конца лета. В эти дни на улице проходили парады, концерты и выставки под открытым небом.

С идеей вернуть эту мини-традицию выступила и глава Самары Елена Лапушкина. В её честь законопроект и назвали «законом Лапушкиной».

Илья Овсянниковъ, 21.06.2019, 09:32
Тэги: Дороги, Елена Лапушкина, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Трасса 6021 июня 2019, 09:45
Мы все зомбиии
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 09:46
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 09:53
заживем !!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
заживем !!!=-D
Ну и хорошо. Откроют уличные кафешки, будет где время провести.
Согласны с автором?
Азарыч21 июня 2019, 09:58
Товарищи, будет весело. Я обещаю.
Согласны с автором?
#северныйпочтиcамарец21 июня 2019, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну и хорошо. Откроют уличные кафешки, будет где время провести.
главное, чтобы там синюю жидкость в пятюхах подавали
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:01
Надо провести фестиваль против пенсионного, мусорного и капремонтного грабежа
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну и хорошо. Откроют уличные кафешки, будет где время провести.
какой дурак будет открывать безалкагольные кафешки на 2 раза в год?8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Фанат кошелева21 июня 2019, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
какой дурак будет открывать безалкагольные кафешки на 2 раза в год?8-|
Мы с собой принесём. В пятюнях
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну и хорошо. Откроют уличные кафешки, будет где время провести.
не уличные то почти все время пустые, одни малолетки на родительские деньги чай на пятерых цедят
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:16
Долой трусы!
Свободу письке!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Долой трусы!
Свободу письке!
на руси бабы не знали труселей а рожали по 10-20
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:41
а щас по три пары летом таскают:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:41
а родить толком не могут
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:49
Ленинградская рядом, внизу набережная, кому нужна будет пустынная ул. Куйбышева? Смотреть там особо нечего, неужели в нашем правительстве нет других вопросов?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Ленинградская рядом, внизу набережная, кому нужна будет пустынная ул. Куйбышева? Смотреть там особо нечего, неужели в нашем правительстве нет других вопросов?
это план по "выдвинутым инициативам"B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
а щас по три пары летом таскают:-D
шорты+трусы+затычка?8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
шорты+трусы+затычка?8-|
Конечно там все запреет - какие роды?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 11:27
МАТВЕЕВ, ВПЕРЁД НА КУЙБЫШЕВА!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
МАТВЕЕВ, ВПЕРЁД НА КУЙБЫШЕВА!!!
ер в космос отправить
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
шорты+трусы+затычка?8-|
селедкой пахнет в городе
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 11:38
Это ты писю почмулызгал.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Это ты писю почмулызгал.:-D
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
Вася22 июня 2019, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Ленинградская рядом, внизу набережная, кому нужна будет пустынная ул. Куйбышева? Смотреть там особо нечего, неужели в нашем правительстве нет других вопросов?
"Честь лапушкиной"самый важный вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Ленинградская рядом, внизу набережная, кому нужна будет пустынная ул. Куйбышева? Смотреть там особо нечего, неужели в нашем правительстве нет других вопросов?
А мне нравилось там гулять в прошлом году, когда перекрывали движение на выходные
Согласны с автором?
горожанин22 июня 2019, 18:14
далпаибызм
Согласны с автором?