Автомобилист, уснувший в машине, выехал на трамвайные пути

Сегодня утром, 11 марта, на пересечении Арцыбушевской и Красноармейской владелец автомобиля "Ниссан Теана" уснул за рулем на трамвайных путях, пишет "Волга Ньюс".

Авто с разбитым левым передним крылом и фарой преграждала путь трамваям, встав передним колесом практически на рельс. Затор из трамвайных вагонов протянулся до улицы Рабочей.

"Я встала здесь в 6:40", - рассказала водитель трамвая маршрута №3 Татьяна Сидоркина.

Чтобы автомобиль неожиданно не тронулся с места, сотрудники ГИБДД, подложили под колесо башмак и поставили перед иномаркой самосвал.

По словам полицейского, двери были заблокированы, а водитель спал, поставив ногу на газ. Из-за автоматической коробки передач машина могла поехать при попытке водрузить ее на эвакуатор.

В салоне играла музыка, а водитель спал, достучаться до него не могли около получаса. В один момент он поднял голову и машину тронулась с места, чуть-чуть проехав вперед.

Тогда сотрудники ГИБДД разбили переднее правое стекло и растолкали спящего. От морозного воздуха мужчина проснулся. Он оказался нетрезв.

В 8:20 машину погрузили на эвакуатор, движение трамваев по ул. Арцыбушевской восстановлено, а на нарушителя составлен протокол.