Наверх

Владельцам стадиона «Самара Арена» продлили налоговые каникулы

Владельцам стадиона «Самара Арена» продлили налоговые каникулы
16+
Фото: «Самара Арена»/Vk.com
Послабления позволят получить трансферты на содержание объекта

Стадиону «Самара Арена» продлили льготную процентную ставку по налогу на имущество. Об этом стало известно во время заседания регионального правительства.

— Это даёт возможность более эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу в постсоревновательный период. Налоговые послабления — одно из условий для предоставления межбюджетных трансфертов из федеральной казны на содержание объекта, — пояснили в белом доме.

Министры поддержали законопроект. Теперь его направят на обсуждение в губернскую думу.

Стадион «Самара Арена» построили специально для игр чемпионата мира по футболу 2018 года. По предварительным оценкам, ежегодно из регионального бюджета на его подержание будет выделяться порядка 500 миллионов рублей.  

Ранее сообщалось, что Самарскую область планируют перевести на электронные документы. Сейчас компании, имеющие электронную цифровую подпись могут подписывать все документы онлайн - через выбранного оператора электронного документооборота. Получить такую подпись можно на сайте https://ecplegko.ru/, пройдя предварительную регистрацию на портале налоговой службы и предоставив требуемый пакет документов. Наличие ЭЦП открывает действительно большие возможности для ведения бизнеса, а для физлиц - возможность получения всех официальных документов через интернет на официальных бланках.

50% документов по застройке в Самарской области планируют перевести в электронный вид. Об этом стало известно в среду, 27 марта, во время послания главы региона Дмитрия Азарова.

- Это веяние времени, - пояснил губернатор.

В дальнейшем весь документооборот в сфере строительства переведут в "цифру". Глава региона поручил следить за этим как главе Министерства строительства Евгению Чудаеву, так и главному архитектору Анатолию Баранникову.

Более того, чтобы настроить ЭДО в своей компании, не придется даже покидать свой офис: специалист приедет на место или подключится к компьютеру заказчика удаленно, проведя все необходимые манипуляции. Впоследствии подпись необходимо будет продлять.

Илья Овсянниковъ, 21.06.2019, 18:53
Тэги: Деньги, ЧМ-2018, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июня 2019, 19:21
Полтора лимона в день? На содержание? Они что там кайфуют?!!!
Согласны с автором?
мегачеловек21 июня 2019, 19:34
если бы я был ротенбергом или вексельбергом то скупил бы весь стекломой мира и залил бы стадион до краев
Согласны с автором?
мегачеловек21 июня 2019, 19:36
чтобы каждый мог утолить жажду по утрам
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 19:41
налог на воздух неизбежен,поставят и на вход счётчик и на выход с катализатором,тех.осмотр раз в неделю,
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2019, 19:42
Синий туман похож на обман похож на обман синий туман синий туман.Эту песню я сейчас под на пикнике.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 июня 2019, 19:42
Пою
Согласны с автором?
горожанин21 июня 2019, 20:07
он не на балансе области
Согласны с автором?
горожанин21 июня 2019, 20:08
не ну конкретно, силовикам следует заняться связями ПРОГОРОДа
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
он не на балансе области
на балансе региона
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 21:20
И сказала кукла - легион вперёд
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 21:33
Странная этоиноСМИ
Она ж людей провоцирует
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 21:39
Таки сдал свой народ ради своей живности
Согласны с автором?
му21 июня 2019, 21:42
что за контора регианальноо правительства?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 22:11
Чиновники раскопали и дошли до стока из своих клубов
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 22:38
Владельцам Грузии продлили право пердеть и мочиться только в свое офисное креслицеж
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 22:45
Народ,скажите кто-нибудь там работал? Дикие условия труда для простых сотрудников?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 23:14
А чё ни пешите укто владилиц стадиона?Каму льготы нологовые?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 23:17
апупеть
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2019, 23:18
коммены с ашипкаи проходють остальныи блакруются
Согласны с автором?
Enigmat22 июня 2019, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Синий туман похож на обман похож на обман синий туман синий туман.Эту песню я сейчас под на пикнике.
Утром можно отыграть ежика в тумане...
Согласны с автором?
Быдло из барака22 июня 2019, 12:16
Мы самые крутые! Гетто - сила!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Полтора лимона в день? На содержание? Они что там кайфуют?!!!
Дешевле сдать на металлолом!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2019, 12:14
Снести на фиг это [***]
Согласны с автором?