Наверх

«Тихо в лесу, только не спит барсук»: через неделю в Самаре пройдёт парад мажореток

«Тихо в лесу, только не спит барсук»: через неделю в Самаре пройдёт парад мажореток
16+
Фото: администрация Самары
Областная столица примет участие в фестивале духовых оркестров

В следующее воскресенье, 30 июня, Самара примет участие во всероссийском фестивале духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». Он посвящён первому исполнению одноимённого вальса духовым оркестром 214 Мокшанского полка под управлением капельмейстера Ильи Шатрова.

«На сопках Маньчжурии» — русский вальс, посвящённый погибшим в Русско-японской войне воинам 214-го резервного Мокшанского пехотного полка. Первоначальный текст написал самарский поэт Степан Петров (Скиталец). В массовом сознании мелодия вальса ассоциируется с колыбельной «Тихо в лесу» из кинофильма «Служебный роман» и непристойными пародийными куплетами.

— Фестиваль начнётся в 15:30 с парада духовых оркестров на улице Куйбышева. Музыканты, барабанщицы и мажоретки пройдут от площади Революции до Струковского сада. Их будут сопровождать звуки праздничных маршей, — рассказали в городской администрации.

Во время шествия участники фестиваля покажут небольшие дефиле и плац-концерты. Фестивальные программы развернутся сразу на трёх площадках: в Струковском саду и на Некрасовском и Маяковском спусках набережной. В 19:30 все участники соберутся в Струковском саду, чтобы исполнить вальс «На сопках Маньчжурии».

 

 

Илья Овсянниковъ, 22.06.2019, 16:40
Тэги: Искусство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Агу22 июня 2019, 17:01
Вслед за ними пройдёт парад кошелевцев!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:03
Тихо в лесу, только не спит петух - весь кошелёк от стекломоя опух, вот и не спит петух
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Вслед за ними пройдёт парад кошелевцев!
Чур меня, чур! :-D
Свят-свят-свят =-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:22
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:23
работали бы, учились...
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:25
кредиты заели? - нельзя опускать руки
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Вслед за ними пройдёт парад кошелевцев!
Что, гей-парад разрешили?8-|
Согласны с автором?
Оттуда22 июня 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
работали бы, учились...
Вот ещё, нашел дураков!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
Денег
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
На
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
Спирта в стекломое
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
Качественный
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
Алкоголь
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
Мозгов
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
почему они скоты пьют стекломой - чего им в жизни не хватает????%-8
Зачем они из своих колхозов в Самару понаехали? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Зачем они из своих колхозов в Самару понаехали? 8-|
Их свои, деревенские, не могли больше терпеть. Вот и скидывались всей деревней на первый взнос.
Согласны с автором?
Недалёкий23 июня 2019, 01:37
Я сначала прочитал- " парад мажоров"
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2019, 22:43
Тихо в лесу,только не спят туристы.Наши туристы все онанисты ,вот и не спят туристы!
Согласны с автором?
гость24 июня 2019, 14:26
А гей лесбо парад будет в области?
Согласны с автором?
кошелевец24 июня 2019, 17:35