Наверх

«Это не парк, а музей»: в Ботаническом саду изменили время работы для посетителей

«Это не парк, а музей»: в Ботаническом саду изменили время работы для посетителей
16+
Фото: ProGorodSamara
Его открыли в тестовом режиме

В понедельник, 24 июня, Ботанический сад Самарского университета открыл свои двери для посетителей. Об этом сообщили представители вуза.

— Вход для посетителей на территорию научно-исследовательского подразделения был ограничен. Это была вынужденная мера, обусловленная серьёзным износом рекреационной инфраструктуры, сформированной ещё в 70-ые годы прошлого века. Объекты благоустройства не были рассчитаны на активное взаимодействие с посетилелями и со временем перестали справляться с основной задвчей — компенсировать влияние людей на уникальные растения, — рассказали в Самарском университете.

Во время реконструкции Ботанического сада рабочие привели в порядок территорию научной зоны. Они проложили новые экологичные, засыпанные гравием, дорожки для пешеходов и обустроили площадки для отдыха. 

Одно из новововведений Ботанического сада — дополнительная входная группа. Её обустроили на пересечении Московского шоссе и улицы Врубеля, недалеко от остановок общественного транспорта. 

Также во время реконструкции привели в порядок оранжерею. Обветшалые деревянные конструкции заменили на металлические, реконструировали систему отопления и вентилляции и сделали дополнительное утепление крыши. 

Но главное нововведение коснулось времени посещений.

— В летний период свободное посещение Ботсада будет возможно с понедельника по четверг, с 15:00 до 17:00. По вторникам и четвергам, дважды в день, все желающие смогут попасть на часовую экскурсию в дендрарий и оранжерею. Группы будут собирать в 10:00 и 13:00. Стоимость посещения — 150 рублей. Для льготных категорий граждан — 100, — добавили представители вуза.

Также посетить Ботсад можно и в одиночку. С 15:00 до 16:00 будет разрешен вход на полчаса за дополнительную плату в 70 рублей. 

 

Илья Овсянниковъ, 24.06.2019, 17:48
Тэги: Достопримечательности Самары, Благоустройство, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 июня 2019, 19:05
А ЭТО ТОГДА ЧТО?
Согласны с автором?
Добрый Ээх24 июня 2019, 19:08
И для кого делали этот БС с таким графиком? Скоты ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2019, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
И для кого делали этот БС с таким графиком? Скоты ...
а нечего там ходить, полы топтать :)
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2019, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А ЭТО ТОГДА ЧТО?
А ЭТО ЗООПАРК!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
А ЭТО ЗООПАРК!
:-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2019, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
А ЭТО ЗООПАРК!
Скорее ЗВЕРИНЕЦ!:-D
Согласны с автором?
Enigmat24 июня 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Чeрeпaxу cyxoпyтнyю в oзepo oтпycтил, кoтopyю нaшeл в oднoм из двopoв на Ивaнa Бyлкинa.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2019, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
А ЭТО ТОГДА ЧТО?
Это ипанический сад
Согласны с автором?
Старый ворчун24 июня 2019, 22:07
А что, дыр в заборе не осталось, что-ли?
Согласны с автором?
Старый ворчун24 июня 2019, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Чeрeпaxу cyxoпyтнyю в oзepo oтпycтил, кoтopyю нaшeл в oднoм из двopoв на Ивaнa Бyлкинa.
Ну, ты и тpoлль!
Согласны с автором?
Мимо проходил24 июня 2019, 22:09
Совсем озверели! Что-то прям ращедрились 2 часа то! Хрен ли не 20 минут?
Эт же какой маразматик придумал....
По средь города закрытая территория... У-П-Ы-Р-И!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2019, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
И боярышник пили, прям в кустах.
Согласны с автором?
Enigmat24 июня 2019, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну, ты и тpoлль!
(?) Это чистейшая правда.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2019, 22:55
в гагарина тоже скоро введут тариф поменутный.
Согласны с автором?
Enigmat24 июня 2019, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
в гагарина тоже скоро введут тариф поменутный.
Так там уже есть тариф "Оборотный" - один оборот на колесе оборзения.
Согласны с автором?
Павел24 июня 2019, 23:19
Ботанический ад!
График для кого сделан? Для туниядцев?
Хочется выразиться словами Сергея Лаврова...
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2019, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический ад!
График для кого сделан? Для туниядцев?
Хочется выразиться словами Сергея Лаврова...
Нас уже 97000
Согласны с автором?
Злой25 июня 2019, 07:35
Закройте взад его с таким режимом работы!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2019, 09:07
То есть это муниципальная собственность, которая была приведена в порядок за бюджетные деньги и доступна она для тех, за чьи деньги её в порядок приводили, только с понедельника по четверг по 2 часа в день?
Вот здорово!
Согласны с автором?
Самарчанин25 июня 2019, 09:43
Во всех нормальных городах для пополнения кассы ботанических садов график работы весь день. Особенно в ВЫХОДНЫЕ, когда многие люди могут прийти в сад. Такое ощущения, что график сделали под студентов аэрокоса, которым он на фиг не нужен. С таким графиком через пару лет наш Бот.сад опять развалится
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2019, 11:39
А потом все-таки закроют его совсем и продадут под коттеджи
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А потом все-таки закроют его совсем и продадут под коттеджи
Да, скажут что посетителей нет,мол, не нужен городу
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2019, 12:49
Сегодня у начальника отпрошусь с работы! Скажу мне в ботанический сад нужно.
Согласны с автором?