Наверх

С повышением: бывший прокурор Самары возглавил республику Ингушетия

С повышением: бывший прокурор Самары возглавил республику Ингушетия
16+
Фото: kremlin.ru
Его предшественник подал в отставку

Вечером в среду, 26 июня, президент России назначил временного исполняющего обязанности главы республики Ингушетия. Им стал бывший прокурор Самары Махмуд-Али Калиматов.

— Предыдущий руководитель Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров, подал в отставку. Владимир Путин её принял, — рассказали представители Кремля.

Махмуд-Али Калиматов тесно связан с Самарой. В 1989 году он закончил юридический факультет Куйбышевского государственного университета. В 1990 году Махмуд Калиматов начал карьеру в органах прокуратуры Самары. В 1996 году он возглавил надзорные органы Кировского района, а в следующем году — уже городское ведомство. На этом посту он проработал до 2003 года. В период с 2004 по 2007 Махмуд Калиматов руководил надзорными органами республики Ингушетия. С 2015 года резко сменил профиль деятельности, и возглавил региональное управление Росприроднадзора. 

Илья Овсянниковъ, 27.06.2019, 09:31
Тэги: Знаменитости, Политика, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июня 2019, 09:43
Жyльё тасует!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 09:50
Подрузомеваем чистые и опрятные.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 09:50
Да уж...
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Уж да-а-а!!!
Согласны с автором?
Enigmat27 июня 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Уж да-а-а!!!
Мдаа...
Согласны с автором?
гость27 июня 2019, 10:05
Вот- так-так
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 10:07
чё эт вы раскряхтелись?:-D
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 10:08
такая одиозная личность?
Согласны с автором?
Азарыч27 июня 2019, 10:20
Пусть идёт, я отпускаю.
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Пусть идёт, я отпускаю.
так он уж 15 лет как из Самары уехал. Отпускальщик
Согласны с автором?
Азарыч27 июня 2019, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
так он уж 15 лет как из Самары уехал. Отпускальщик
Читайте новость внимательно.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
чё эт вы раскряхтелись?:-D
Общественность в замешательстве. :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
такая одиозная личность?
Прям как ты
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Читайте новость внимательно.
нe догадалась, что "резкая смена деятельности" подразумевает возврат в Самару.
Согласны с автором?
Бабка27 июня 2019, 10:59
Евкуров честный, боевой офицер, Герой России. За что и пострадал, сожрали буржуи. Эх...
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
нe догадалась, что "резкая смена деятельности" подразумевает возврат в Самару.
Читай развивающую литературу!
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Читай развивающую литературу!
это какую? Биографии всех подряд?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
это какую? Биографии всех подряд?
Любyю... полезно для памяти!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
так он уж 15 лет как из Самары уехал. Отпускальщик
Он работал советником у Меркушкина а потом в Росприроднадзре здесь.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Евкуров честный, боевой офицер, Герой России. За что и пострадал, сожрали буржуи. Эх...
Он ушел из-за отсутствия единства среди народа.
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Он работал советником у Меркушкина а потом в Росприроднадзре здесь.
да уж поняла. Но ведь автор это почему-то не упомянул
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Любyю... полезно для памяти!
моей памяти нет нужды запоминать перетасовку фенкционеорв
Согласны с автором?
Стрелка27 июня 2019, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Любyю... полезно для памяти!
* функционеров
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Евкуров честный, боевой офицер, Герой России. За что и пострадал, сожрали буржуи. Эх...
Может эта возня с границей ингушетии и чечни для того ,что бы его скинуть?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 19:04
Я служил с Евкуровым в ВДВ, это настоящий боевой Офицер..
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2019, 23:04