Вчера прошел личный прием Главы города, где обсудили проблемы жителей отдаленных районов

Жители Кирзавода №6 (Куйбышевский район) пожаловались на нехватку заасфальтированных дорог и дополнительного освещения. Во дворах не производится покос травы, также в микрорайоне мало детских и спортивных площадок.

В ответ жителям было предложено поучавствовать в программах «Формирование комфортной городской среды» и «Содействие», с помощью которых можно заняться благоустройством детских и спортивных площадок.

- Проконтролируйте, чтобы управляющая компания вышла в эти дворы и произвела покос травы. Засыпьте тротуары, пока временно, а в следующем году уже внесите в план полноценный ремонт дорожек, - поручила Елена Лапушкина временно исполняющему обязанности главы администрации Куйбышевского района Александру Трачуку, - Свет необходимо протянуть, поэтому надо выехать на место с электриками и посмотреть, нужны ли дополнительные опоры.

Жителей Крутых Ключей (Красноглинский район) до сих пор волнует вопрос о доступности транспорта в поселок и постройке новой школы.

Руководитель Департамента транспорта Сергей Маркин пояснил, что схема городских маршрутов и количество единиц подвижного состава периодически меняются, что обусловлено постоянным анализом и необходимостью регулирования транспортного потока города. При этом в поселок вводятся дублирующие маршруты, которые снижают транспортную нагрузку.Также, по просьбе жителей, Департаментом транспорта будет проведена дополнительная работа по размещению информационных табло на остановках общественного транспорта для удобства горожан, так как не все пользуются гаджетами и мобильными приложениями.

Также специалисты заручились вопросом о планировке новой школы, которая сможет принять 1300 посещений в смену.