Дмитрий Азаров провел совещание по строительству дошкольных учреждений

Новый детский сад планируется открыть для детей уже в конце этого года. Учреждение вместит в себя 240 человек.

Четыре из двенадцати групп оборудуют под ясельные. Также в учреждении будет создана доступная среда для детей с ограничениями по здоровью. Отличительной особенностью детского сада станет летняя веранда на втором этаже.

Подготовка совершенна на 43%. Сейчас работники устанавливают внутренние инженерные сети, накладывают штукатурку и устраивают фасад.

- Самое главное на сегодня – выполнить благоустройство и протянуть наружные сети, – рассказал представитель субподрядной организации Сергей Цупко. – Сейчас на объекте работает порядка 50 человек, в ближайшее время на отделочные работы дополнительно выйдет еще одна бригада из 40 человек.

Во время осмотра объекта глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула: ввод этого садика практически полностью закроет потребность в местах для всего микрорайона.

На данный момент работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции ведутся одновременно почти по 30 детским садам. Немало их строится не только в Самаре и Тольятти, но и в муниципальных районах области — это детский сад на 150 мест в Похвистнево, детский сад на 250 мест в Смышляевке, детский сад на 294 места в микрорайоне Южный город, детский сад на 120 мест в Нефтегорске, детский сад на 80 мест в селе Кошки, детский сад на 90 мест в селе Алькино муниципального района Похвистневский, детский сад на 150 мест в селе Курумоч Волжского района и другие.