Самарские коммунисты замаскировали марш против мусорной реформы под встречу с депутатом

Вечером в четверг, 27 июня, в областной столице прошла встреча депутата от КПРФ Михаила Матвеева с избирателями. Однако политическая акция коммуниста быстро переросла в импровизированный митинг против мусорной реформы.

Несогласные с мусорной реформой неоднократно пытались провести акции протеста именно на проспекте Ленина. Но все их заявки натыкались на отказ от мэрии Самары. Якобы больше недели именно на этом участке дороги рабочие будут наносить дорожную разметку. Организаторы же не заметили на дублёре ни одного рабочего.

— Встречу начали с того, что прошлись под красным знаменем по проспекту Ленина. На площади Козлова (у музея «Самара космическая» — Прим.ред.) обсудили острые вопросы, — пояснил депутат.

По его словам, на встречу пришло около 1000 человек. Среди них были и представители органов правопорядка.

— В толпе были оперативники в штатском и два полковника в машине. Всю встречу снимал парнишка с камерой на штативе. Пояснил, что у него есть заказчик, — рассказал коммунист.

Не обошлось во время обсуждения и без разговоров о других регионах со схожими проблемами. Но и здесь всё пошло не по сценарию.

— Девушка в белом изображала «приехавшую с Севера», едва ли ни из Шиеса. Клеймила КПРФ в формате «А где были вы». После отошла и по телефону доложила, что задала вопрос, видео сделала и готова отправить, — добавил народный избранник.