Наверх

Самарские коммунисты замаскировали марш против мусорной реформы под встречу с депутатом

Самарские коммунисты замаскировали марш против мусорной реформы под встречу с депутатом
16+
Фото: Михаил Матвеев/Twitter.com
Акцию протеста посетили стражи порядка и «люди с Севера»

Вечером в четверг, 27 июня, в областной столице прошла встреча депутата от КПРФ Михаила Матвеева с избирателями. Однако политическая акция коммуниста быстро переросла в импровизированный митинг против мусорной реформы. 

Несогласные с мусорной реформой неоднократно пытались провести акции протеста именно на проспекте Ленина. Но все их заявки натыкались на отказ от мэрии Самары. Якобы больше недели именно на этом участке дороги рабочие будут наносить дорожную разметку. Организаторы же не заметили на дублёре ни одного рабочего.

— Встречу начали с того, что прошлись под красным знаменем по проспекту Ленина. На площади Козлова (у музея «Самара космическая» — Прим.ред.) обсудили острые вопросы, — пояснил депутат.

По его словам, на встречу пришло около 1000 человек. Среди них были и представители органов правопорядка.

— В толпе были оперативники в штатском и два полковника в машине. Всю встречу снимал парнишка с камерой на штативе. Пояснил, что у него есть заказчик, — рассказал коммунист.

Не обошлось во время обсуждения и без разговоров о других регионах со схожими проблемами. Но и здесь всё пошло не по сценарию.

— Девушка в белом изображала «приехавшую с Севера», едва ли ни из Шиеса. Клеймила КПРФ в формате «А где были вы». После отошла и по телефону доложила, что задала вопрос, видео сделала и готова отправить, — добавил народный избранник.

 

Илья Овсянниковъ, 28.06.2019, 12:51
Тэги: ЖКХ, Политика, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июня 2019, 13:02
В этом потоке мути нет проблема.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 13:05
люди с севера борются за дешевый стекломой?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 13:06
«люди с Севера»:-D:-D:-D

Неужели и ОНИ приехали!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 13:25
Шал@шовка с Севера это с СДМ.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 13:39
Ну хоть так объегорили режим. Коммунисты смелеют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 13:47
Ой Матвей,а расскажи ка людям как скромно ты живёшь...
Согласны с автором?
Стрелка28 июня 2019, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну хоть так объегорили режим. Коммунисты смелеют.
скорее, вспоминают старые традицииB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
«люди с Севера»:-D:-D:-D

Неужели и ОНИ приехали!:-D
Вряд ли. У них денег нет на проезд нет
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 14:07
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Вряд ли. У них денег нет на проезд нет
Ехали с Ягодной на электричке зайцами и потом шли от жд вокзала пешком.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 14:29
Даёшь всенародный МАЙДАН (!)
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 14:46
пролетриат намеренно уничтожен как прослойка
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 14:57
А то, что секретарь горкома КПСС Ряднов Константин Валерьевич в теме мусора вместе с Зиакосом и Милеевым, не смущает коммуняк? Лицемеры
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ехали с Ягодной на электричке зайцами и потом шли от жд вокзала пешком.
Точно!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 15:30
Были «люди с Севера», кроме кошелевского бомбящего питуха. Он как стоял с открытым ртом на М 5, так и стоит, дальнобоев обслуживает.:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Шал@шовка с Севера это с СДМ.
Санитары, у вас больной телефон спёр:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ!
Что за звон кастрюлек в эфире?%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь всенародный МАЙДАН (!)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
пролетриат намеренно уничтожен как прослойка
Жаль что не до конца пока:-(
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:11
Коммуняки маршируют,
Создают волненья в массах
И в прогоророде они же
Срач разводят, тридварасы%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:44
Безработица,азаров !
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
А ты не на неё?8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Коммуняки маршируют,
Создают волненья в массах
И в прогоророде они же
Срач разводят, тридварасы%-8
Коммуняки маршируют,
Двигают волненья в массы
И в прогоророде они же
Срач разводят, тридварасы
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 17:07
Уже вафлёры из СДМа сюда набежали.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Уже вафлёры из СДМа сюда набежали.
Дeжypят шлюшки.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше EC, чeм пocлeдние гpoши oтдoвaть в кapмaн плeшивoгo.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 20:11
Я за!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше EC, чeм пocлeдние гpoши oтдoвaть в кapмaн плeшивoгo.
Ну и звиздуй туда через хохлостан, шкура продажная!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2019, 23:04