Наверх

Дмитрий Азаров провел первое заседание с оргкомитетом «Победа»

Дмитрий Азаров провел первое заседание с оргкомитетом "Победа"
16+
Тема была посвящена празднованию 75-летия победы

Основная задача оргкомитета, введенным Владимиром Путиным - составить программу масштабных, красочных мероприятий, продумать конкретные направления и формы работы подготовки к юбилею, а также привлечь к разработке и реализации этих планов жителей страны.

Всего организовано 11 групп, которые будут отвечать за проведение военного парада, реализацию культурной программы мероприятия, за работу с волонтерами и улучшения социального положения ветеранов.

Для того, чтобы собрать как можно больше мнений и идей об организации праздничных мероприятий, Губернатор поручил провести сбор опросы через СМИ и интернет:

- Нам предстоит очень вдумчиво, творчески продумать конкретные направления и формы работы подготовки к юбилею. И в максимальной степени привлечь к разработке и реализации этих планов жителей. Мы должны узнать, как люди представляют себе этот праздник, чего ждут от него.

Сейчас в регионе проживают 24 304 ветерана Великой Отечественной войны и лиц из категорий, приравненных к ним. Это инвалиды войны, труженики тыла, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы погибших. В Самарской области помимо общероссийских, установлены дополнительные меры социальной поддержки для ветеранов. В их числе — компенсация 50% стоимости услуг ЖКХ, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, организация долговременного ухода и многие другие.

Дмитрий Азаров отметил, что в работу оргкомитета необходимо больше вовлекать молодежь, которая может предложить новые идеи мероприятий и подходы к организации праздника. В частности, Губернатор поручил организовать специальный пункт по сбору мнений и предложений на тему проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы, на международном форуме «iВолга-2019», который стартует 23 июля.

Служба новостей, 28.06.2019, 17:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 июня 2019, 18:05
    Еще он говорил пол рабочие места. Много много мест.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 18:53
    Когда в Москву?? Д Игоревич? В Самаре все ок
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 19:43
    Я уж сначала подумал, что Азаров встретился с коллективом АК "Победа".
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 19:44
    О. Подготовка к показухе начинается загодя. Если 76 лет победе, то подсчитайте сколько должно быть ветерану, если вступил в армию в 18 лет в 1945 г.
    Согласны с автором?
    За Родину!28 июня 2019, 20:59
    В ответ на комментарий пользователя
    О. Подготовка к показухе начинается загодя. Если 76 лет победе, то подсчитайте сколько должно быть ветерану, если вступил в армию в 18 лет в 1945 г.
    Действительно пурга, таблетки бы им лучше купили..одно лицемерие
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя
    О. Подготовка к показухе начинается загодя. Если 76 лет победе, то подсчитайте сколько должно быть ветерану, если вступил в армию в 18 лет в 1945 г.
    Остались одни НКВДешники в лучшем случае, да вертухаи зоновские...герои на погосте лежат
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно пурга, таблетки бы им лучше купили..одно лицемерие
    Просто у вас нет специальных знаний это понять
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 21:06
    " ...красочных мероприятий..." Перестаньте PR - иться на Войне!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 21:08
    " ...пункт по сбору мнений.."
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто у вас нет специальных знаний это понять
    Действительно, надо быть при власти, чтобы это понять..
    Согласны с автором?
    Горожанин28 июня 2019, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно, надо быть при власти, чтобы это понять..
    Каждый парад обходится стране миллиард рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2019, 00:15
    Элементарная арифметика - настоящих ветеранов единицы!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2019, 09:27
    В ответ на комментарий пользователя
    О. Подготовка к показухе начинается загодя. Если 76 лет победе, то подсчитайте сколько должно быть ветерану, если вступил в армию в 18 лет в 1945 г.
    Данетихэтовсефихня
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2019, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Каждый парад обходится стране миллиард рублей
    В Израиле отменили просто минута молчания
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2019, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Каждый парад обходится стране миллиард рублей
    Все выходят из машин ит. П с 78 года плмоему
    Согласны с автором?
    Свои 6329 июня 2019, 12:09
    А кому нужен Этот угар, защищавшие родину в гробу вертятся как пропеллер глядя на то как сейчас мы живём, как последнюю подошву без соли доедаем
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2019, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Элементарная арифметика - настоящих ветеранов единицы!
    Пятьдесят парадов пятьдесят миллиардов рублей сколько бы фронтовиков получили квартиры при жизни
    Согласны с автором?
    горожанин29 июня 2019, 22:25