Реакция очевидцев поражает: в Самаре ребенок упал в обморок в автобусе

В Самаре ребенку стало плохо в автобусе. Девочка упала в обморок. Но очевидцы случившегося даже не встали со своих мест. Данный инцидент произошел вчера, 28 июня, в автобусе № 41. Об этом стало известно от женщины, которая ехала в том же транспорте.

- Девочка лет 15-16 упала в обморок. Зашли они с мамой в автобус. По девочке было видно, что ей плохо. Бледненькая была. Попросили посадить её, на что пожилые люди ответили «ещё чего?!». Девочка сказала, что доедет, всё нормально, все успокоились. Но тут она падает в обморок, мама её растерялась, но поймала её каким-то образом. И опять же, никто не помог посадить её на сиденье. Позже мама попросила мужчину помочь, он (на моё удивление!!!) помог, - рассказывает очевидец произошедшего.

Женщина также отмечает, что иной раз «бабушкам» лет 50-ти стоило бы уступать места, призывает, относиться к другим людям по-человечески.

Также известно, что от госпитализации мама и ее дочь отказались.

Ситуацию прокомментировали в СамараАвтоГазе: «В летний период у горожан нередко возникают приступы плохого самочувствия, в том числе, в общественном транспорте. Если Вы почувствовали недомогание в поездке на автобусе "Самара Авто Газ", Вы или можете обратиться к кондуктору или водителю за помощью. В салоне автобуса находится аптечка для оказания первой медицинской помощи, кроме того, в летний период каждый автобус снабжается двумя бутылками воды для пассажиров. При необходимости сотрудники предприятия вызывают Скорую помощь. В ожидании медиков кондуктор или водитель пересаживают пассажиров с имеющимися билетами в следующий по маршруту автобус. Уважаемые пассажиры будьте внимательны и взаимовежливы, уступайте место в транспорте пожилым гражданам и детям».