«Здесь я был, а там я не был»: в Самаре ради Шнура запустят специальный трамвайный маршрут

В воскресенье, 30 июня, в Самаре пройдёт концерт группы «Лениград». Сергей Шнуров и его команда выступят на стадионе «Самара Арена». Мероприятие начнётся в 19:00 и продлится до 23:00.

В связи с этим в городе скорректируют схему движения общественного транспорта. Об изменениях сообщили в мэрии областной столицы.

— Для удобства зрителей, пребывающих на личном транспорте, будет работать бесплатная северная парковка. Для владельцев VIP-билетов будет работать южная парковка, — пояснили в горадминистрации.

Для проезда будет закрыта улица Дальняя на всём её протяжении. Также перекроют проезды № 7, №8, № 10 и № 12, а также Арену 2018 на участке от 2-го проезда до Волжского шоссе.

Также для любителей хулиганского рока в областной столице запустят два варианта трамвайного маршурат S5: укороченный, от Барбошиной поляны, и длинный, от улицы Тухачевского.

— Трамваи начнут движение в 15:58 с интервалом 8-10 минут по длинному маршруту и с 17:00 по короткому. Сесть в вагоны можно будет до 20:00, — рассказали в мэрии.

После концерта составы будут ходить до остановки «Улица Тухачевского» с 23:00. Кроме того, на Алма-Атинской, напротив Mercedes-центра, всех желающих будут ждать автобусы № 1, № 41, № 51, № 45 и № 67. А в районе 2--го проезда подадут автобусы № 50.