Подшефный КНПЗ «Роснефть-класс» выпустил шесть медалистов

Одиннадцатиклассники самарской школы №129 простились со школой. Среди 53 выпускников 27 ребят – воспитанники «Роснефть-класса». Два года они занимались со школьными педагогами и преподавателями вузов, постигали науки в студенческом научно-исследовательском центре при СамГТУ и в лабораториях Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке. Результаты закономерны: шестеро выпускников «Роснефть-класса» закончили школу с медалями «За особые успехи в учении». 

Медалистка Светлана Аксенова, несмотря на углубленное изучение технических наук, сумела набрать сто баллов на экзамене по русскому языку. А поступать решила в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, чтобы стать геологом. 

- Не могу сказать, что 100 баллов по русскому языку дались мне слишком сложно, - улыбается Светлана. – Да, я много занималась, прорешала кучу тестов. Но у нас очень хорошие учителя, к тому же, я люблю русский язык и литературу. Но физику, химию и математику – больше!

Завод поддерживает материально-техническую базу школы и образовательные программы, понимая – это инвестиции в кадровый потенциал, залог пополнения коллектива грамотными, инициативными, ответственными сотрудниками.  Образовательный проект со школой №129 реализуется с 2001 года, и первые выпускники «Роснефть-классов» уже не только работают на КНПЗ, но и занимают руководящие посты.