Организаторы Грушинского фестиваля запретили проносить на поляну алкоголь

С первые выходные июля в Самарской области пройдет очередной фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина. Организаторы мероприятия напомнили о правилах поведения гостей и участников творческого форума.

— На территорию поляны, так и на парковку нельзя проносить алкогольные напитки. Но воду в пластиковой таре брать с собой можно. Также под запретом оказалось оружие, колюще-режущие предметы, атрибутика с металлическими деталями, биты, столярный и слесарный инструмент, взрывчатку, фейерверки, наркотики и квадрокопетры без регистрации, — пояснили организаторы фестиваля.

Всех гостей «Груши» приглашают добраться до Мастрюковских озёр на общественном транспорте. Специально в дни слёта со станций Самара и Жигулёвское море будут отходить электрички до «платформы имени Валерия Грушина».

Первый поезд оптравится из областной столицы уже в четверг, 4 июля, в 8:43. Отправление последнего поезда назначили на 19:47. В пятницу и субботу состав отправится в 7:00, а последний — в 19:47.

От станции Жигулевское море 4 июля первая электричка отправится в 6:02, а последняя в 17:27. 5 июля утренняя электричка отправляется в 6:00, а последняя вечером в 19:23.