Построят ли такое:Самарский депутат поддержал выпускницу за ее дизайн-проект станции метро

Студентка СамГТУ Анастасия Данилова на протяжении двух лет работала над проектом станции метро.

Самарский депутат Александр Хинштейн заметил проект и отметил у себя в соцсетях с комментарием «Я только "за"!»

Как рассказала выпускница, цель проекта в том, чтобы показать идею и реальность ее воплощения для создания комфортной городской среды. На защите диплома комиссия высоко оценила проделанную работу. Члены комиссии отметили, ,что хотели бы видеть такую станцию метро в нашем городе.

-Тема моей магистерской диссертации была «Взаимодействие интерьерного пространства и природного ландшафта», поэтому ее актуальным отражением стало подземное пространство. Дизайн станции разрабатывался, как экспериментальный проект. Бюджет станции не просчитывался во время работы. воплотить идею и разработать проект станции, где отражён природный ландшафт в стилизованной форме деревьев, гор, реки и облаков с применением природных фактур, текстур, цветов, материалов, - Анастасия Данилова выпускница СамГТУ.

Станцию можно реализовать. Стеновые панели, облицовка колонн выполнена из алюминиевых панелей с ультрафиолетовой печатью, такой материал широко применяется в московских станциях метро, на полу применён мрамор.

-Девушка в своем проекте разработала дизайн станции метро. Эту тему можно было проработать на примере чего угодно -ТЦ, жилой дом, автовокзал. Но идея со станцией метро очень хороша. Воплотить этот дизайн не составит никакого труда. Другой вопрос, когда у нас будут строить следующую станцию метро и кто в этот момент вспомнит об этой девочке и ее дизайн-проекте, - Александр Фомин житель Самары.