Самарчанка поправилась на полцентнера и рискует остаться многодетной матерью-одиночкой

После рождения троих детей, некогда стройная, хрупкая девушка из Самары превратилась в «бегемота». По крайней мере, так называет ее супруг. По словам Николая, сейчас его жена весит более 100 кг, хотя десять лет назад весила в два раза меньше. Мужчина потерял к ней физическую тягу, более того, он не допускает никакой близости с ней.

- Она превратилась в «бегемота», - возмущается Николай. – Я по сравнению с ней – тростинка. Говорил ей неоднократно, мол, Лиза, тебе надо похудеть, ты толстая, сейчас пол проломишь, но она никак не реагирует. Точнее, она говорит, что ей некогда ходить по спортзалам и фитнесам, а в домашних условиях похудеть якобы не возможно. Также она прикрывается тремя детьми. Я, конечно, понимаю, что дети требуют на себя время, но все-таки можно найти время и на свою фигуру. Из-за ее толстоты у нас проблемы в постели. Точнее, у нас вообще нет секса. Я не хочу иметь с ней близость. Не привлекает.

В итоге дело дошло до того, что мужчина решился на развод с матерью его детей. Но еще сомневается. Но перед этим Николай все-таки решился обратиться за советом к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.

Алена посоветовала мужчине разобрать все причины недовольства друг друга.

- Секс, конечно, неотъемлемая часть жизни, но помимо секса есть и обязанности. Вам вместе с супругой, конечно, стоит прийти на консультацию к семейному психологу. Разобрать все причины недовольства друг друга. Разнообразить сексуальную жизнь. Взглянуть на семейную жизнь под другим углом. Потому что причины лишнего веса могут и лежать в основе обид супруги на мужа, - советует Алена Бесперстова.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность.