Фоторепортаж: самарские рыбаки померились своим самым крупным уловом

В Самарской области наконец-то наступила жара. Земляки активно выбираются на природу. Девушки нежатся под солнечными лучами, чтобы получить прекрасный волжский загар, купаются, а мужчины забрасывают удочки, чтобы поймать как можно больше золотых рыбок. Своим лучшим уловом рыбаки – любители помериться. Чья рыбка на этот раз больше и аппетитнее, портал ProGorodSamara.ru предлагает оценить читателям.

- Зорька, тишина, природа, птички поют, судаки выворачивают суставы! Щуки злые, иногда очень злые. Едят преимущественно 5 дюймов. Хорошо отдохнули, - комментирует свой последний выезд на рыбалку Дмитрий Бабкин.

- Не стоит зависать на точке больше десяти забросов, не меняя постановки. Точные постановки решают. Поролон на офсете - зло. Тяговая легкая катушка для хеви джига просто жизненная необходимость для продолжительной рыбалки. Сырокопченая колбаса вкуснее, если ее резать большими кусками, качаясь на волнах в полной темноте, - советует Вячеслав Кирьянов.

- За ней я ехал, ее я ждал. Правильная постановка на свале чуть в стороне от крупной бели, которую она загнала в большой шар и приподняла над дном для своего пиршества, привела к успеху. Все это было наглядно видно на экране эхолота. Она пришла на первом забросе. На затяжной паузе она саданула, как в последний раз. Я сразу понял, что это она, только уважаемая крупная волжская щука встаёт на месте и постепенно начинает давить, уходя в глубину. Спасибо ей за эмоции. Определённо, это была рыба дня, - рассказывает о своем улове Александр Худяков.

"Ещё один глубинный экспонат", - коротко описал свой улов Сергей Филатов.

"Пару фото с утренней ловли", - Николай Винниченко.

"Судак с утра не брал. Сдвинулся на 5 метров. Один заброс и домой. Вес 7 с копейками", - Валерий Дегтярев.


После таких фотографий невольно хочется само1 отправиться на природу и взяться за удочку.