Снимем высокое напряжение: стало известно, куда перенесут картинг из парка Гагарина

Городские власти рассматривают две площадки для переноса картинговой трассы из парка Гагарина. Об этом стало известно во время выездного совещания администрации Самары.

— В настоящее время трасса располагается под ЛЭП. По нормам безопасности, в этом месте не должны располагаться ни детские, ни спортивные площадки, — пояснили в мэрии.

Первый вариант располагается неподалёку, на пересечении Стара-Загоры и Советской Армии. Здесь находился старый картодром, но новый будет соседствовать с жидыми домами и парковкой.

Второй вариант — парк «Молодёжный». У этого варианта немало преимуществ. Одно из них — это большое свободное пространство. Оно позволит не только перенести уже существующую трассу, но расширить её. Увеличение круга станет подспорьем для принятия этапа чемпионата России.

— Картинг нужно сохранить. Но на нынешней территории это невозможно и небезопасно. Мы изучим все вариант, куда лучше перенести площадку, сравним их и начнём работу по переносу, чтобы уже следующим летом любители картинга катались в новом, удобном и безопасном месте, — пояснила мэр Самары Елена Лапушкина.