Наверх

ЧМ прошёл, да здравствует ЧМ! В Самаре карнавалом отметят годовщину окончания мундиаля

ЧМ прошёл, да здравствует ЧМ! В Самаре карнавалом отметят годовщину окончания мундиаля
16+
Фото: администрация Самары
Красочное шествие состоится на улице Куйбышева

В субботу, 13 июля, в Самаре состоится карнавал по случаю окончания чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в администрации областной столицы.

— В субботу, в 18:00, спустя год после окончания ЧМ, гостей и жителей Самары приглашают вновь окунуться в атмосферу карнавала и всопмнить яркие моменты прошедшего праздника футбола, — пояснили в мэрии.

Парад проследует по улице Куйбышева от площади Революции до Струковского сада. Вместе с горожанами в шествии примут участие артисты, танцоры и музыканты, мимы и акробаты, а также спорстмены: футбоолист, черлидеры и гимнасты. 

Изюминкой карнавала станут 12 ростовых кукол-матрёшек. Каждая из них символизирует одну из 12 стран, чьи футболисты посетили Самару во время мундиаля.

После карнавала для всех желающих заработают 3 концертных площадки. С 19:00 до 21:00 музыканты будут выступать на пересечении Куйбышева и Ленинградской, в сквере «Три вяза» и около Дома промышленности. 

А на летней эстраде Струковского сада презентуют книгу-альбом «Самара в игре». В ней собраны самые яркие моменты мирового первенства. 

 

Илья Овсянниковъ, 08.07.2019, 17:19
Тэги: ЧМ-2018, Перекрытие дорог Самары, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июля 2019, 17:37
Хор кошелевцев будет петь?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 17:44
На фото разодетые кошельки в образе?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 17:49
почему бабы послушнее котов хотя мозг у них больше?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
почему бабы послушнее котов хотя мозг у них больше?
у котов мозг как у иныхB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 17:55
послушная баба стоит рупь а коты бесплатные
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:11
Благоустройство развалилось, хоть карнавал запомнится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
На фото разодетые кошельки в образе?
В образе алкашей из исторического центра.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
у котов мозг как у иныхB-|
Не обижай животных. В смысле котов:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
На фото разодетые кошельки в образе?
Они всегда в образе:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:20
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
типа cocтрил?недоумок
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 19:37
В самом деле, а почему карнавал не устраивают в КК? Боятся? Только чего?
Согласны с автором?
Сратнер1908 июля 2019, 19:44
Куплю нитки >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Куплю нитки >-(
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Гость08 июля 2019, 20:34
А в честь ледового побоища карнавал будет ?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А в честь ледового побоища карнавал будет ?
Будет карнавал посвященный годовщине карнавала в честь ледового побоища:-D
Ну а чё,парад в честь парада 1941 г. у нас уже есть!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2019, 21:54
Минутой молчания надо
Согласны с автором?
Мария Петровна08 июля 2019, 23:49
Покажу очко. В окно.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 01:22
Даже споминать этот шутовской мондюаль не хочется. Сплошная показуха была!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 06:27
А ошаться можно или как с приезжими нельзя
Согласны с автором?
Enigmat09 июля 2019, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
А в честь ледового побоища карнавал будет ?
Лул. На улицах сразу появятся ветераны Ледового побоища, родители будут одевать своих детей в богатырей... :-D
Согласны с автором?
Супер Босс09 июля 2019, 08:22
Деньги, деньги отдайте людям, хватит воровать и платить пенсии узбекам.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Благоустройство развалилось, хоть карнавал запомнится.
Ну если больше отметить не чего!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2019, 20:29