Накануне загадочной смерти у бизнесмена Михаила Косова украли информацию на 1 миллион евро

За несколько дней до смерти известный самарский бизнесмен и строитель Михаил Косов стал жертвой преступления. Об этом сообщила дочь предпринимателя.

— 10 июня в 6:30 папа оставил обращение в полицию. Он заявил, что у него украли с компьютера дорогостоящую информацию. Как мне было известно, это могут быть чертежи проекта. Их оценивают в 1 миллион евро. Без этих документов нельзя получить разрешение на строительство, не получится найти, где пролегают коммуникации в «Галерее Атриум». Без них придётся вскрывать стены, а это очень дорого и займёт много времени, — пояснила дочь девелопера.

Михаил Косов умер 12 июня в возрасте 50 лет. Он стал известен благодаря масштабному проекту, которому посвяти последние годы своей жизни. Бизнесмен планировал построить на Ленинградской новый торговый центр, «Галерея Атриум». Здание должно было стать точкой притяжения для элиты: здесь планировалось расположить бутики и кафетерии премиум-класса.

Однако проекту так и суждено остаться незаконченным. Банк, которому предприниматель задолжал около 900 миллионов рублей, обратился с иском в суд. Служители Фемиды признали бизнесмена банкротом.

Родные и близкие предпрнимателя считают, что его убили. Они обратились с заявлением в полицию.