Наверх

Новый поворот для трамваев на «Самара Арену» оценили в 71 миллион рублей

Новый поворот для трамваев на «Самара Арену» оценили в 71 миллион рублей
16+
Фото: ProGorodSamara
Строительство закончится в 2020 году

В Самаре начался очередной этап подготовки к строительству нового поворота для трамваев к стадиону «Самара Арена». Трамвайно-троллейбусное управление объявило торги на проведение работ. Заявку опубликовали на портале госзакупок. 

— Подрядчикам предстоит организовать площадки, установить временные ограждения, забить сваи, установить опоры и оборудовать автоматическую поворотную стрелку, — говорится в опубликованных документах.

На работы из городского бюджета выделили 71 миллион рублей. По предварительным оценкам, строительство новой ветки закончится в 2020 году.

Идею строительства нового поворота к стадиону озвучил замруководитель дептранса Юрий Тапилин ещё в ноябре 2018 года. Также чиновники не исключают и продления трамвайной линии в сторону Мехзавода. 

Илья Овсянниковъ, 09.07.2019, 16:04
Тэги: Общественный транспорт, Деньги, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июля 2019, 16:11
Вот новый поворот, и трамвай ревёт, 71 мильён несёт....;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот новый поворот, и трамвай ревёт, 71 мильён несёт....;-)
Ёрничай-ёрничай, вот как построють, как кошельки в Самару ломанутся, вот тогда и посмотрим, как вы запоёте...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рысь09 июля 2019, 16:26
Слабо потратить деньги на строительство действительно нужной и перспективной к эксплуатации населением трамвайной ветки?!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 16:28
А чё со старым8-|?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Слабо потратить деньги на строительство действительно нужной и перспективной к эксплуатации населением трамвайной ветки?!
На трамвай в КК намекаешь?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
А чё со старым8-|?
Заржавел:-D
Согласны с автором?
Дымок09 июля 2019, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Слабо потратить деньги на строительство действительно нужной и перспективной к эксплуатации населением трамвайной ветки?!
Куда, например?=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Заржавел:-D
Кошельки в чермет сесь стаскали.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Ёрничай-ёрничай, вот как построють, как кошельки в Самару ломанутся, вот тогда и посмотрим, как вы запоёте...
Па тyHдpe, па шиpokoй дapore,
Гдe мчum kypьеpckuй Kaшeлёk napaBoз
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 16:47
Тaм нyжнo бoльшe пoвopoтoв!!!>-(
Согласны с автором?
Рысь09 июля 2019, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Куда, например?=-D
A чтo, мaло мecт? Нe cчитaя цeнтpа, в гopoде вceгo 2 вeтки: по НC и no Пapтизaнcкой. Пocepeдине - nycтoта. Мoжнo былo бы хoть coeдинить их кaк-тo. Или вдoль МШ nycтить. Мeтpo тo все paвнo зaтeя мepтвaя
Согласны с автором?
Дымок09 июля 2019, 17:01
Эхехех... сушей заказать чтоли...
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 17:02
71 лям? За что столько денег? Почему ни ФАС, ни прокуратура, ни кто там борется с коррупцией, не делают ничего? Молчат в тряпочку. Семьдесят лямов на то, что в реале стоит максимум десять. Любой студент строительного института и то разберется, сколько это стоит на самом деле.
Согласны с автором?
Дымок09 июля 2019, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
A чтo, мaло мecт? Нe cчитaя цeнтpа, в гopoде вceгo 2 вeтки: по НC и no Пapтизaнcкой. Пocepeдине - nycтoта. Мoжнo былo бы хoть coeдинить их кaк-тo. Или вдoль МШ nycтить. Мeтpo тo все paвнo зaтeя мepтвaя
(?)
Согласны с автором?
Рысь09 июля 2019, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
И что, по-твоему, для города-милионника это нормально? Достаточная плотность?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
На трамвай в КК намекаешь?
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 18:25
начался очередной этап подготовки к строительству нового поворота(С):-D
Пока все этапы подготовки пройдут строить уже не на что будет!
Все на проектах разворуют!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 20:08
Одну стрелку монтировать полгода и за 71 млн. Слов нет...
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
И что, по-твоему, для города-милионника это нормально? Достаточная плотность?
Дyмaю чтo плoтнocти y нac мaлo, комy нyжнo кyдa нyжнo дoб
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 00:47
eрётcя, остальныеD
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 00:47
платят дань транспортного налога... нет, ну а что, восемсот метров пройти от остановки до остановки никак?>-(>:>=-
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
И что, по-твоему, для города-милионника это нормально? Достаточная плотность?
Дyмaю дa. Oт ocтaнoвки дo ocтaнoвки пeшкoм нe бoлee пятисот метров...
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Одну стрелку монтировать полгода и за 71 млн. Слов нет...
А вот это правильно!=-D
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Дyмaю чтo плoтнocти y нac мaлo, комy нyжнo кyдa нyжнo дoб
Так! Лжедымки!!! Ну-ка Туда!!!>:>=-D
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 02:38
В ответ на комментарий пользователя
И что, по-твоему, для города-милионника это нормально? Достаточная плотность?
Думаю что для города ПЕРИМЕТРОМ 40 км - это более чем достаточно...>:>
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Думаю что для города ПЕРИМЕТРОМ 40 км - это более чем достаточно...>:>
A вepxнюю тoчкy нe бA вepxнюю тoчкy нe бoишcя тaк дaлeкo вывoдить?%-8oишcя тaк дaлeкo вывoдить?%-8
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 02:44
eretkb djj,ot? gtijxrjv [jlbnm ybrfr
Согласны с автором?
из под танка10 июля 2019, 04:12
В ответ на комментарий пользователя
Думаю что для города ПЕРИМЕТРОМ 40 км - это более чем достаточно...>:>
А как же мы? Мы тоже сaмaрцы!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 11:58