Наверх

Громкий хлопок, пламя и газовые баллоны: в Самаре произошёл взрыв газа в многоэтажке

Громкий хлопок, пламя и газовые баллоны: в Самаре произошёл взрыв газа в многоэтажке
16+
Фото: Елена Овсянникова
На месте работают экстренные службы

Днём во вторник, 9 июля, жители Самары сообщили о ЧП в одном из домов Промышленного района. По их словам, около 17:30 в доме по адресу Георгия Димитрова, 107, произошёл взрыв.

— Люди на улице видели пламя, но всё быстро стихло. У припаркованных автомобилей сработала сигнализация, — рассказали очевидцы. 

На месте уже работают сотрудники экстренных служб города: спасатели и врачи. Также к дому подъехали специалисты газовой службы. 

— Спасители вынесли из дома газовые баллоны. Скорее всего, как и год назад, на Димитрова, 110г, натягивали потолки, — добавили очевидцы.

В ГУ МЧС России по Самарской области уточнили информацию об инциденте.

— Прибывшие на место пожарные спасатели установили, что при заправке газовой зажигалки из 15-литрового баллона произошёл хлопок природного газа без горения, — пояснили в экстренном ведомстве.

В результате происшествия пострадал один человек. С ожогами 1 и 2 степени его отправили в больницу имени Пирогова.

Из-за хлопка пострадали оконные рамы кухни и одной из комнат. По предварительной информации, насущие конструкции не пострадали.

На месте работали 19 спасателей и 5 спецмашин.

 

 

Илья Овсянниковъ, 09.07.2019, 17:37
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттуда09 июля 2019, 19:56
Оно само взорвалось8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 19:59
Был не хлопок, а щелчок.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 20:39
вуахахахзажигалку из 15 литрового баллона? ну ну:-D
Согласны с автором?
Сельчанин09 июля 2019, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
вуахахахзажигалку из 15 литрового баллона? ну ну:-D
Это потому, что рядом не оказалось железнодорожной цистерны с газом, поэтому пришлось нарушить ТБ, и заправить из того, что было...))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 21:30
Опять джамшуты безобразничають?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 21:58
Может это была хлопушка? Так как был хлопок.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 22:21
продукция номер два в СССР))
Согласны с автором?
Дымок10 июля 2019, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Оно само взорвалось8-*
Ога, а на фото раритет цвета "липа зелёная", в 1986м было ой-ой... А тут ещё и мерс=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 00:56
[Припев, ЭGO]:
Она бом-бом бомба! Она бом-бом бомба!
Она, она бомба! Она, она бомба!
Она бом-бом бомба! Она бом-бом бомба!
Она, она бомба! Она, она бомба!
Бомба!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 02:01
Ну и у кого???%-8
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну и у кого???%-8
Да не, гроза за окном просто...=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 02:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну и у кого???%-8
Владимир Путин выступил против санкций в отношении Грузии, объяснив свою позицию уважением к народу этой страны. Ранее Госдума единогласно поддержала заявление о возможном введении ограничений против Тбилиси в связи с антироссийскими провокациями. Как полагают эксперты, некоторые силы в Грузии пытаю:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 02:06
Отчe блaгoдyшнo cкaзaл нeкyй xoлoпы тaк yсepднo за меня радеть!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 02:07
Кто в курсе ситуации не из федканалов тоже ржёт?=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 08:16
Опять ОНИ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Опять ОНИ?
ну а кто жеB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Опять ОНИ?
трехэтажные сортиры у нихB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 09:22
67 - источник всех проблем
Согласны с автором?