Самарцы теряют в транспорте дорогие фотоаппараты и банки с консервированными помидорами

У работников транспорта накопился уже целый список потерянных вещей, которые нашли своих хозяев. Чего там только нет! Дети теряют рюкзаки и сменку, пожилые люди - медицинские документы, зонты и книжки. Одна бабушка забыла в автобусе тележку с пустым ведром и приехала за ней в диспетчерскую службу “Самара Авто Газ” в полночь!

Теряют личные вещи в общественном транспорте не только самарцы, но и иностранцы. Во время проведения Чемпионата Мира по футболу прошлым летом нашел хозяина потерянный паспорт гражданина Бразилии. А гостье из Мексики вернули забытый фотоаппарат.

Иногда самарцы так переживают потерю, что в буквальном смысле слова готовы поставить на ноги всех вокруг. Однажды кондукторы и диспетчеры сбились с ног, разыскивая “пакет с очень ценной информацией”, который потерял отец обратившегося гражданина. К поисками подключилось и руководство “Самара Авто Газ”. Обнаруженный пакет вернули владельцу, хотя из ценного там были только пустые контейнеры из-под еды.

В декабре 2018 года я потеряла дорогой профессиональный фотоаппарат “зеркалку”, - рассказала редакции ProGorod Арина. - Очень расстроилась, но потом сообразила и отправила пост в паблик Вконтакте. Вечером мне позвонила диспетчер “Самара Авто Газ” и сказала, что кондуктор принесла фотоаппарат к ней и я могу его забирать. Это было какое-то новогоднее чудо!”

В автобусах забывают и еду: так, этой весной сотрудники обнаружили в салоне банку с консервированными помидорами и огурцами. Опознать владельца банки не удалось, за пропажей никто не объявился.

Часто “потеряшки” находят своих владельцев через соцсети. Однако если вы забыли что-то в салоне автобуса “Самара Авто Газ”, звоните в диспетчерскую по телефону: 8-917-101-15-64.