Наверх

Самарцы теряют в транспорте дорогие фотоаппараты и банки с консервированными помидорами

Самарцы теряют в транспорте дорогие фотоаппараты и банки с консервированными помидорами
Фото: samarabus
Куда обращаться за потерей?

У работников транспорта накопился уже целый список потерянных вещей, которые нашли своих хозяев. Чего там только нет! Дети теряют рюкзаки и сменку, пожилые люди - медицинские документы, зонты и книжки. Одна бабушка забыла в автобусе тележку с пустым ведром и приехала за ней в диспетчерскую службу “Самара Авто Газ” в полночь!

Теряют личные вещи в общественном транспорте не только самарцы, но и иностранцы. Во время проведения Чемпионата Мира по футболу прошлым летом нашел хозяина потерянный паспорт гражданина Бразилии. А гостье из Мексики вернули забытый фотоаппарат.

Иногда самарцы так переживают потерю, что в буквальном смысле слова готовы поставить на ноги всех вокруг. Однажды кондукторы и диспетчеры сбились с ног, разыскивая “пакет с очень ценной информацией”, который потерял отец обратившегося гражданина. К поисками подключилось и руководство “Самара Авто Газ”. Обнаруженный пакет вернули владельцу, хотя из ценного там были только пустые контейнеры из-под еды. 

 В декабре 2018 года я потеряла дорогой профессиональный фотоаппарат “зеркалку”, - рассказала редакции ProGorod Арина. - Очень расстроилась, но потом сообразила и отправила пост в паблик Вконтакте. Вечером мне позвонила диспетчер “Самара Авто Газ” и сказала, что кондуктор принесла фотоаппарат к ней и я могу его забирать. Это было какое-то новогоднее чудо!”

В автобусах забывают и еду: так, этой весной сотрудники обнаружили в салоне банку с консервированными помидорами и огурцами. Опознать владельца банки не удалось, за пропажей никто не объявился.

Часто “потеряшки” находят своих владельцев через соцсети. Однако если вы забыли что-то в салоне автобуса “Самара Авто Газ”, звоните в диспетчерскую по телефону: 8-917-101-15-64.

Анечка Чернышева, 12.07.2019, 09:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин12 июля 2019, 08:41
А у меня сын трубу для заволжской печки забыл...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 08:44
O! Яснo кaк нyжнo c ними бopoтьcя? Пpи кoнcepвaции дeлaeм 10 cпeцбaнoк и "зaбывaeм" в их пoвoзкax, глaвнoe c домaшними нe cпyтaть!
Согласны с автором?
Оттуда12 июля 2019, 08:50
Я вчeра зaбыл пятюню в 67-м. Вepнитe пoжaлуйcтa!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Я вчeра зaбыл пятюню в 67-м. Вepнитe пoжaлуйcтa!
Наивный!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Я вчeра зaбыл пятюню в 67-м. Вepнитe пoжaлуйcтa!
Верну за три раза.
Согласны с автором?
Стрелка12 июля 2019, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
O! Яснo кaк нyжнo c ними бopoтьcя? Пpи кoнcepвaции дeлaeм 10 cпeцбaнoк и "зaбывaeм" в их пoвoзкax, глaвнoe c домaшними нe cпyтaть!
с кем бороться?;-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
с кем бороться?;-|
Наивная:-D
Согласны с автором?
Рысь12 июля 2019, 11:04
Вoт пoчeмy нe пишyт скoлькo пoтeрянных мoбильникoв тaк и нe вeрнулoсь к свoим хoзяeвaм?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 11:34
А кошельки теряют в 67-м содержимое своего кишечника прямо на пол :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 11:45
А кошельки в 67 теряют какахи!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
А кошельки теряют в 67-м содержимое своего кишечника прямо на пол :-D
апиридил, ёпта!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Верну за три раза.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 13:15
:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Верну за три раза.
У вас очко железное?8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
У вас очко железное?8-|
Баба-вопрошайка, прекрати! >:>
Согласны с автором?
Стрелка12 июля 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Баба-вопрошайка, прекрати! >:>
вы в своём уме???>:>
Согласны с автором?
Колдырь12 июля 2019, 17:53
"Иногда самарцы так переживают потерю, что в буквальном смысле слова готовы поставить на ноги всех вокруг"
8-|. Прогород такой прогород
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Баба-вопрошайка, прекрати! >:>
Ты кого тут в бабы записал, петух гамбугский?>:>
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2019, 18:40