Наверх

Многодетные семьи из Самары приобретут новое жильё

Многодетные семьи из Самары приобретут новое жильё
16+
Фото: https://www.samadm.ru
Возможность приобрести новое жилье появилась благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография»

Сегодня, 10 июля, сертификаты на улучшение жилищных условий из рук Главы Самары Елены Лапушкиной и председателя самарской городской Думы Алексея Дёгтева получили первые две семьи – Каюковы и Ржевские.

Светлана Ржевская одна воспитывает троих дочерей и двух сыновей. Несмотря на трудности, семья очень дружная и счастливая. Сама мама увлекается кулинарией и пришла на встречу с Главой Самары не с пустыми руками, она испекла праздничный пирог, которым с удовольствием угостились за чаем все участники встречи.

Все дети Светланы сейчас учатся: 18-летний Вадим и 16-летняя Варвара в колледжах, а младшие Евгения, Олеся и Емельян в школе. Увлечения у детей самые разные – фотография, игра на балалайке, мода, КВН и футбол.

Сейчас семья проживает в 2-х комнатной муниципальной квартире, жилой площадью 27,8 квадратных метров, в аварийном доме, подлежащим сносу. Теперь многодетная мама сможет выбрать себе новую просторную квартиру.

Виктор и Елена Каюковы женаты более 30 лет.  За это время у них появились девять детей. Четверо старших уже и сами успели обзавестись семьями и сделали своих родителей бабушкой и дедушкой 10 внуков. В семье пять несовершеннолетних детей, у каждого есть свои увлечения и мечты.

Илья учится в техникуме, Мастер спорта по спортивному ориентированию, собирается поступать в педагогический университет. На встрече с Главой города Илья попросил Елену Владимировну передать слова благодарности Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову за меры поддержки, которые оказываются многодетным семьям. От брата по достижениям в спортивном ориентировании не отстаёт и сестра Анна, закончившая в этом году школу. 

Младшие дочки тоже увлекаются спортом: Алёна – бегом на лыжах, а Маша – спортивными танцами. 16-летний Кирилл увлекается садоводством и флористикой, выращивает овощи на дачном участке, занимается разведением цветов и составлением цветочных композиций.

Сейчас своего жилья семья не имеет, в 2006 году их дом сгорел, они проживают в трехкомнатной квартире маневренного фонда. Возможность приобрести собственное жильё - долгожданное и очень радостное событие.

- Совершенно очевидно, что меры по поддержке семьи, материнства и детства в регионе выходят на новый уровень, и я очень рада, что сегодня для вас наступил этот долгожданный момент - возможность приобрести собственное жильё, которое, я надеюсь, станет для вас и ваших детей тёплым и уютным домом», - поздравила собравшихся Глава города Елена Лапушкина.

Служба новостей, 10.07.2019, 17:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 июля 2019, 18:01
    Только не сами знаете где %-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Только не сами знаете где %-8
    Да-да, к сожалению, денег xватит только на эти апартаменты!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 20:12
    А сколько в Самаре таких семей? И когда остальным хатанги подгонят?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А сколько в Самаре таких семей? И когда остальным хатанги подгонят?
    Кк в помощь
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 20:58
    Интересно куда сызранский Мальвин и шнубл задевались
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно куда сызранский Мальвин и шнубл задевались
    Гомосят потихоньку 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Только не сами знаете где %-8
    Именно там. Детей жалко, они-то в чем виноваты?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Именно там. Детей жалко, они-то в чем виноваты?
    Ну а сратнер19 в чём виноват? Просто уета от рождения, обсос и чмо. Но оскорбить родителей - последнее дело
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июля 2019, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а сратнер19 в чём виноват? Просто уета от рождения, обсос и чмо. Но оскорбить родителей - последнее дело
    Падаль, рождённая грязью, что вы от него хотите?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2019, 07:36
    Остальное жильё получит жульё
    Согласны с автором?
    Enigmat11 июля 2019, 07:54
    Пздц клоуны.
    Согласны с автором?
    Enigmat11 июля 2019, 08:03
    Xм... А я бы тaкиx в дepeвняx бы ceлил. Нy a чтo, "пoднимaйтe" ceлo тak cкaзaтb. Вoт вaм дoм, yчacтok, минимaльный нaбop cкoтины и живнocти. Cпpaвeдливo: лишилиcb kвapтиpы в гopoдe - eзжaйтe в koлxoз. Пoднялcя в koлxoзe - пoкyпaй ceбe kвapтиpy в гopoдe.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2019, 10:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Xм... А я бы тaкиx в дepeвняx бы ceлил. Нy a чтo, "пoднимaйтe" ceлo тak cкaзaтb. Вoт вaм дoм, yчacтok, минимaльный нaбop cкoтины и живнocти. Cпpaвeдливo: лишилиcb kвapтиpы в гopoдe - eзжaйтe в koлxoз. Пoднялcя в koлxoзe - пoкyпaй ceбe kвapтиpy в гopoдe.
    Вот не надо "в городе". Тут уже 97000 таких "поднявшихся".
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2019, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот не надо "в городе". Тут уже 97000 таких "поднявшихся".
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июля 2019, 11:12